28.06.2013

«Академики» преподали урок «медведям»

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись два матча:

ФК «Медведь» - ЯГСХА  2-4 (1-2)

Голы: Паршин Александр (23), Никонов Дмитрий (66,- с 11-метр.)  -  Мокров Денис-2 (34,39), Гаврилов Андрей (53), Попелыш Александр (68)

Предупреждения: Ивков Дмитрий (ФК «Медведь», 62, неспортивное поведение),  Ананьев Александр (ЯГСХА, 66, неспортивное поведение), Мокров Денис (ЯГСХА, 74, неспортивное поведение), Никонов Дмитрий (ФК «Медведь», 74, неспортивное поведение), Гаврилов Андрей (ЯГСХА, 76, грубая игра), Хапаев Евгений (ФК «Медведь», 83, груба игра).

Перед матчем «медведю» Александру Паршину были вручены призы от компании «Зета-Спорт» - как лучшему игроку 12-го тура Чемпионата.

Гости очень собранно провели весь поединок, ничуть не стушевавшись грозного соперника. Даже при счете 0-1 (гол на счету все того же А.Паршина), «академики» продолжали гнуть свою линию. Незадолго до перерыва Денис Мокров сначала опередил защитников хозяев поля и головой отправил мяч в сетку ворот: 1-1! А затем он же с близкого расстояния завершил слаломный проход по левому флангу своего партнера Александра Попелыша: 1-2!

На второй тайм ФК «Медведь» вышел с решительным настроем переломить ход матча. Но подвел хозяев поля..голкипер Евгений Сазонов. Сначала он робко действовал на выходе из ворот, позволив полузащитнику ЯГСХА Андрею Гаврилову забить третий мяч в свои ворота. А когда «медведи» вновь сократили счет до минимума, вратарь хозяев пропустил несложный обводящий удар от Александра Попелыша:2-4!

В заключительные 20-ть минут игрового времени у обеих команд были выгодные моменты для взятия ворот, но счет так и не изменился.

«Диасофт» - «Дубки» 5-2 (2-1)

Судья: В.Бобров

Голы: Нетрусов Антон (16),Завьялов Павел (40), Костюченко Ярослав-3 (59,70,78)  -  Петров Игорь (37), Федорищев Дмитрий (81)

Предупреждение: Гаврилов Денис («Дубки», 62, грубая игра).

Укрепленный мастеровитыми игроками «Диасофт», постепенно прибавляет в игре. В первом тайме шла обоюдоострая борьба, в которой чуть удачливее были хозяева поля.

Во втором тайме на поле солировал полузащитник «Диасофта» Ярослав Костюченко. Благодаря его хет-трику, у гостей оставалось мало шансов на благоприятный исход отчетного поединка.