06.12.2023

Возвращение Рюзова

Предлагаем вашему вниманию обзор игр 11 тура Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги.

Лига Гурмэ – Нефтяник – 6:6

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Лавренков.

Голы: Иван Видов-4 (4, 10, 23, 39), Егор Енин-2 (25, 39) – Кирилл Курнин-2 (3, 8, 32), Александр Рюзов-2 (9, 33), Алексей Рюзов (пен. 27).

Предупреждения: Глеб Окружнов (срыв перспективной атаки, 27), Александр Янюк (неспортивное поведение, 30), Алексей Рюзов (cрыв перспективной атаки, 10).

Соперники выдали один из самых зрелищных и веселых матчей Чемпионата, забив 12 мячей на любой вкус. Но самым главным событием стало возвращение после армии Алексея Рюзова. Даже в своей неоптимальной форме Алексей очень помог «Нефтянику», поучаствовав в этом матче в трех голевых атаках. На перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу «Нефтяника» у которого двумя красивыми мячами отметился Кирилл Курнин – в первом случае эффектно пяточкой переправил мяч в ворота, а во втором – пробил в верхний угол ворот.

После перерыва продолжились футбольные качели, и уже футболисты «Лиги Гурмэ» вышли вперед со счетом 4:3 стараниями своих лидеров – Ивана Видова и Егора Енина. Тут уже пришлось включаться «Нефтянику», который продолжал играть первым номером и благодаря своим лидерам в течение шести минут соорудил три мяча. При счете 6:4 гостям следовало сыграть попроще и постараться «засушить» игру. Однако ошибки в обороне и не самая лучшая игра в сезоне вратаря Юрия Еременко не позволили «Нефтянику» довести матч до победы.

Кровлекс – ЯГТУ – Бигодин-Камея Плюс – 6:4

Голы: Даниил Сааков-3 (8, 22, 30), Дмитрий Щурин (11), Алексей Ведель (20), Василий Горшенин (40) – Александр Воробьев (26), Илья Воронович (28), Андрей Кочкин (35), Артем Серафонтьев (39).

Предупреждения: Константин Савельев (cрыв перспективной атаки, 15), Александр Репников (неспортивное поведение, 20).

В этом поединке встречались два аутсайдера. Но если у команды «Бигодин-Камея Плюс» была еще хотя бы одна победа, одержанная в самом первом туре, то «Кровлекс-ЯГТУ» после десяти проведенных игр имел ноль набранных очков. По игре «студенты» выглядели более фундаментальной командой, что позволило им в начале второго тайма повести со счетом 4:0. С ролью лидера атак отлично справлялся Даниил Сааков. В этом поединке на его счету три забитых мяча и масса полезных действий. Пожалуй, больше других запомнился его третий гол, который был забит после наигранной комбинации со стандартного положения.

Второй тайм в целом можно занести в актив команде «Бигодин-Камея Плюс». Подопечные Александра Воробьева без боя не сдались и предприняли операцию по спасению неудачно складывающегося матча при помощи пятого полевого игрока. Погоня практически удалась. Свой первый мяч в сезоне, наконец-то, забил Андрей Кочкин, замкнувший с близкого расстояния передачу партнера по команде. А за минуту до окончания матча Артем Серафонтьев сократил отставание в счете до минимума. Точку же в этом матче поставил играющий тренер «Кровлекс-ЯГТУ» Василий Горшенин, «черпачком» переправивший мяч в пустые ворота со своей половины поля.

Арарат – Академия LS – 1:4

Судьи: Андрей Прокопов, Максим Калачев.

Голы: Никита Федорцов (17) – Глеб Кузнецов (29), Андрей Шейко (31, 36), Карим Гаджиев (34).

Предупреждения: Адлан Исмаилов (срыв перспективной атаки, 22).

«Академия» в турнирной таблице чувствует себя весьма спокойно, поэтому могла позволить себе провести матч против «Арарата» в сберегающем режиме. Лидер чемпионата не мог рассчитывать в этом поединке на дисквалифицированного Алексея Дмитриева, что, впрочем, не может служить оправданием не самой качественной игры на протяжении полутора таймов. У «Арарата» же проблем с настроем не было никаких. Команда Овика Овсепяна достаточно качественно, дисциплинированно и системно оборонялась, не позволив грозному сопернику творить на площадке. А в одной из атак наказала соперника за ошибку – Никита Федорцов спокойно забивал с дальней штанги.

Перелом в игре наступил за 12 минут до окончания матча, когда «Академия LS» стараниями Глеба Кузнецова сравняла счёт. Тут же Андрей Шейко вывел гостей вперед после чего игра раскрылась.

Концовка прошла при заметном территориальном преимуществе футболистов «Академии LS», которые забили еще дважды и спокойно довели матч до победы. В стане победителя продуктивно сыграл Глеб Кузнецов, поучаствовавший во всех четырех голах с участием своей команды.

Любим – АПЦ МУБиНТ – 5:4

Голы: Максим Михеев-2 (2, 14), Кирилл Охапкин (9), Илья Окладников (37), Максим Окладников (40) – Даниил Матвеев (16), Ярослав Костюченко (19), Антон Анохин-2 (38, 40),

Предупреждения: Алексей Чистяков (неспортивное поведение, 18).

Увлекательный матч выдали «Любим» и «АПЦ-МУБиНТ». По его началу доминировали футболисты «Любима», которые более бережливо отнеслись к своим голевым моментам и к 14-ой минуте матча повели со счетом 3:0. Счет головой открыл Максим Михеев, следом Кирилл Охапкин наказал соперника за ошибку в обороне, а затем уже на ударную позицию вышел все тот же Михеев и оформил «дубль».

По такой веселой открытой игре на встречных курсах счет 3:0 ни о чем не говорил. Возвратиться же в игру гости смогли еще до перерыва – Даниил Матвеев забивал после образцово-показательной комбинации, а Ярослав Костюченко поразил дальний угол ворот.

После перерыва соперники и не думали о том, чтобы ставить у своих ворот автобус, поэтому с голевыми моментами проблем не возникло. После того как Илья Окладников за четыре минуты до окончания матча забил четвертый мяч гостям ничего не оставалось как выпустить пятого полевого игрока. Такой ход позволил дважды забить, разыгрывая мяч до верного, но в промежутке между этими голами пустые ворота «АПЦ-МУБиНТ» поразил Максим Окладников. Его гол на последней минуте матча снял все вопросы о победителе этого интересного матча.

Локомотив – Демиург - Метро Недвижимость – 1:5

Судьи: Андрей Прокопов Максим Калачев.

Голы: Кулихан Чолоян (39) – Кирилл Ремизов (2), Никита Лузин (14), Никита Логиновский (15),

Александр Фёдоров-2 (40, 40).

Гости провели один из лучших своих матчей в сезоне: в обороне – организованно и дисциплинированно, а в атаке – креативно и эффективно. Первый забитый мяч не заставил себя долго ждать и стал следствием розыгрыша стандарта и удара в дальний угол ворот Кирилла Ремизова. Далее команде Игоря Сухарева удалась двухминутка, по ходу которой Никита Лузин забил не без доли везения, а Никита Логиновский после удара со средней дистанции по центру ворот.

По такой игре отыграть три мяча – задача сложнейшая. «Локомотив» хоть и владел много мячом, но по-настоящему до голевых моментов дело практически не доходило. Ничего не оставалось как отрезками играть с пятым полевым игроком. Интригу на какое-то время удалось вернуть после гола Кулихана Чолояна, но буквально тут же Александр Федоров дважды поразил пустые ворота «Локомотива». После резвого старта команда Ильи Богданова немножко притормозила, а в атаке явно не хватает травмированного Григория Озерова.

Galaxy – Звезда-Наши Авиалинии – 3:1

Голы: Игорь Тихонов (2), Андрей Рыбалкин (12), Тимофей Смирнов (28) – Максим Поляков (20)

Предупреждения: Игорь Тихонов (неспортивное поведение, 35) – Илья Яхонтов (срыв перспективной атаки, 31).

Завершал программу игрового дня матч «Galaxy» – «Звезда-Наши Авиалинии». Игра смотрелась. Соперники продемонстрировали активный, обоюдоострый футбол. До перерыва в реализации преуспели игроки «Galaxy» – Игорь Тихонов пробил не сильно, но точно в дальний угол ворот, а через десять минут кусочек высокого индивидуального мастерства продемонстрировал Андрей Рыбалкин, который очень красиво обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Два пропущенных мяча не сильно деморализовали гостей, а вернул их в игру Максим Поляков, уверенно реализовавший десятиметровый штрафной удар в раздевалочку.

Хозяевам потребовалось восемь минут чтобы восстановить преимущество в два мяча - Тимофей Смирнов пробил и сильно, и точно.  Подопечные Валентина Рыженкова перешли на игру с пятым полевым игроком, несколько моментов создали, но переиграть одного из героев матча – Ярослава Аршинова так и не смогли.