Без сюрпризов. Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча:

«Бульвар» - ЛДПР 1-1 (0-0)

Судья: А.Мониава

Голы: Смирнов Василий (70)  -  Спиридонов Олег (53)

Предупреждения: Вологдин Артем (ЛДПР, 48, грубая игра), Спиридонов Олег (ЛДПР, 53, неспортивное поведение).

При равной игре либерал-демократы первыми открыли счет – отличился их лучший бомбардир Олег Спиридонов. Но удержать преимущество в счете гости не смогли. «Бульвар» проявил характер и отыгрался за 20-минут до финального свистка.

«Водоканал» - «Лесные Поляны»   4-0 (0-0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Галкин Алексей (63), Моисеев Алексей-2 (69,74), Балашов Иван (82)

Предупреждения: Каменский Иван («Лесные Поляны», 18, грубая игра), Кузнецов Андрей («Лесные Поляны»,65, неспортивное поведение).

Волей Календаря турнира, отчетный поединок был вынесенным из второго круга Чемпионата. В предыдущем матче этих команд в Лесных Полянах  аутсайдер сумел вести в счете к перерыву, но рассыпался во втором тайме. Примерно такой же сценарий поединка получился и на этот раз. Гости держались более часа, но после первого пропущенного мяча на 63-ей минуте так и не сумели сохранить счет более менее приличным.

ЯГСХА – «Нефтяник»  0-3 (0-1)

Голы: Ликратов Евгений (36), Павлов Артем (59), Петров Дмитрий (90)

Предупреждения: Погорелов Владимир («Нефтяник», 39, грубая игра), Фетисов Илья (ЯГСХА,61, неспортивное поведение), Белостоцкий Григорий («Нефтяник», 65, неспортивное поведение), Макаров Артем («Нефтяник», 77, неспортивное поведение),  Городков Дмитрий («Нефтяник», 88, неспортивное поведение).

Без дисквалифицированных Александра Попелыша и Артура Сухарева «академики» в отчетном матче показали вполне достойный футбол. И, если бы не две ошибки защитников, то хозяева поля вполне могли рассчитывать как минимум на ничью.

Пожалуй, исход  игры решил первый забитый гостями мяч в ворота команды ЯГСХА. На 36-ой минуте левый хавбек «Нефтяника» Григорий Белостоцкий перехватил нерасчетливую передачу защитника Романа Амбарцумова, прошел по левому флангу и переадресовал мяч набегавшему Евгению Ликратову: 0-1.

После забитого мяча гости чуть чаще владели мячом, комбинировали. Хозяевам не хватало свежести и разнообразия в атакующих действиях. После второго забитого мяча подопечные Сергея Булавина легко довели матч до победы.

По окончании игры обе команды договорились о проведении ответной встречи 2-го круга 19-го июля на стадионе «Энергия» с 19 час.