24.07.2013

Положение о проведении турнира по футболу в честь празднования Дня Физкультурника в городе Ярославле среди юношей 2004-2005 г.р.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• - формирование здорового образа жизни
  • - развитие и популяризация футбола
  • - обмен опытом и укрепление дружественных связей
  • - выявление сильнейших участников соревнований

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство осуществляет Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля и МОУ ДОД ДЮСШ №13.

Непосредственное проведение возлагается на ГОО «Федерация футбола г. Ярославля»

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Дата проведения: 10 августа 2013 года.

Место проведения: г. Ярославль, стадион «Шинник», запасное поле.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир проводиться среди юношей 2004-2005 г.р.

Состав команды 12 игроков и 2 представителя.

Участие в турнире принимают команды футболистов, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям футболом.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Соревнования проводятся по правилам  игры в футбол, без определения положения «вне игры».

Состав команды: 6 футболистов +вратарь.

Продолжительность матча 2 тайма по 15  минут (грязного времени) с 5-минутным перерывом.

Размеры поля: 35 Х 45 метров, ворота 2 Х 5 метра.

Пенальти: 7 метров.

Мяч №4 (облегченный).

ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся в два этапа (первый этап – в группах по круговой системе,  в один круг, второй этап – стыковые игры за определение итоговых мест в соревновании).

За победу в игре присуждается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается поражение со счетом (5 : 0).

В случае равенства набранных очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая:

- лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

• - наибольшее количество побед во всех играх;
  • - лучшую  разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;
  • - наибольшее количество забитых мячей во всех играх;
  • - по жребию.

На втором этапе, в случае ничейного результата в основное время, назначаются послематчевые пенальти, по 5 ударов у каждой команды, если и они не выявят победителя, команды пробивают пенальти до первого промаха одой из команд.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗРИТЕЛЕЙ

В целях обеспечения безопасности участников соревнований и зрителей, соревнования разрешается проводить на спортивных  сооружениях, принятых к эксплуатации  государственными комиссиями, при условии наличия актов  технического обследования  готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного  порядка и безопасности, а также эвакуации  и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786  от 17.10.1983), «рекомендациями» (№44 от 01.04.1993), правилами соревнований.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований, который представляется в Мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие призовые места награждаются кубками и грамотами.

Игроки команд, занявшие призовые места, награждаются медалями.

Лучшие игроки в каждой команде награждаются ценными призами.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы по проведению соревнований несет МОУ ДОД ДЮСШ №13.

Расходы, связанные с участием  команд, несут командирующие организации.

ЗАЯВКИ

Заявка, заверенная руководителем учреждения и врачом, подается в день соревнований (до начала соревнований).

Данное положение является вызовом на турнир.

Главный судья соревнований – Дворников Роман Витальевич (с.т. 8.903.820-07-48)