Битва «заводчан» с «Нефтяником» и упорство «Шинника-96» в Норском

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись четыре матча:

ЛДПР – «Лесные Поляны» – 7:0 (3:0)
 Судья: Д. Пытков.
Голы:  Смолин Павел (22), Спиридонов Олег-5 (36, 42, 63, 65, - с 11-метр., 76), Кочнев Андрей (54).
Предупреждения: не было.
 Перед выборами в областную Думу либерал-демократы все чаще радуют электорат удачными матчами. Гостившие в Новоселках «Лесные Поляны» забить подопечным Андрея Шашлова не сумели, пропустив в свои ворота семь голевых пробоин.  Особенно постарался лучший голеадор команды Олег Спиридонов, который пять раз огорчил соперников.

ФК «Медведь» – «Шинник-96» – 4:3 (3:3)
 Судья: В. Крайнов.
Голы: Агаханян Гарегин-3 (10, 45, 75), Журавлев Максим (14) – Калабухов Дмитрий (7), Аширов Жихонгир (23), Камбур Александр (34).
Предупреждения: Кокорин Кирилл (ФК «Медведь», 25,неспортивное поведение), Матюшкин Матвей («Шинник-96», 68,грубая игра).
 Гости доставили одному из лидеров Чемпионата немало хлопот, дважды по ходу первого тайма выходя вперед в счете. Матч получился зрелищным. У «медведей» солировал лучший бомбардир команды и всего турнира  Гарегин Агаханян, который за  пятнадцать минут до финального свистка принес команде Дмитрия Никонова волевую победу.

«Дружба» – «Диасофт» – 3:1 (1:0)
 Судья: Г. Коваленко.
Голы: Рощин Сергей (27), Леонтьев Андрей (79), Пучков Алексей (88) – Гаврилов Иван (54).
 На 60-ой минуте Усс Иван («Дружба») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).
Предупреждения: Филин Алексей («Дружба», 60,неспортивное поведение), Черных Иван («Диасофт»,64, неспортивное поведение), Татаринов Александр («Дружба», 70,грубая игра), Леонтьев Андрей («Дружба», 79, неспортивное поведение), Бовичев Илья («Диасофт», 83, грубая игра).
 До перерыва «дружбинцы» раз за разом транжирили голевые моменты, забив лишь благодаря точному удару Сергея Рощина. Во втором тайме после ошибки полузащитников хозяев «Диасофт» сумел отыграться – 1:1. Гости упирались и были близки к ничейному результату, но «Дружба» смогла «дожать» неуступчивого соперника в заключительные минуты встречи.

«Нефтяник» – «Молния-Радиозавод» – 2:2 (0:1)
 Судья: Г. Бабашкин.
Голы: Никоноров Борис -2 (65, 72) – Харламов Роман (9), Цвелев Павел (51).
Предупреждения: Еременко Юрий («Нефтяник», 59, грубая игра), Матюшкин Матвей («Молния-Радиозавод», 78,грубая игра), Батаров Павел («Молния-Радиозавод», 83, неспортивное поведение).
 Центральный матч тура прошел по остросюжетному сценарию. «Заводчане» серьезно настроились на одного из лидеров турнира, сделав акцент на резкие, стремительные контратаки. И в одной из таких атак молодой форвард Роман Харламов вывал гостей вперед – 1:0.
 После перерыва прострел с правого фланга гостей замкнул в штрафной площади «Нефтяника» Павел Цвелев – 2:0. При этом счете произошел момент, когда вышедший из ворот голкипер хозяев поля Юрий Еременко грубо сыграл против форварда черно-синих, но арбитр ограничился к нарушителю лишь желтой карточкой. После данного эпизода «нефтяники» добавили в скорости, забили два мяча и сумели уйти от поражения.
 После матча представитель команды «Молния-Радиозавод» А. Загоскин подал протест на два эпизода игры, который был оперативно рассмотрен судейско-экспертной комиссией. Комиссия признала ошибку судьи Г. Бабашкина в эпизоде с показом Ю. Еременко желтой карточки. Решение судьи в эпизоде второго взятия ворот гостей признано правильным.
 За ошибку, повлиявшую на исход данного матча, Комиссия вынесла решение лишить судью Г. Бабашкина 50% вознаграждения за работу на данном матче и отстранить от судейства игр Чемпионата сроком на одну неделю.