12.08.2013

В «заволжском» и «муниципальном» дерби упорной борьбы не получилось.

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись четыре матча. Предлагаем статистику этих встреч:

«Дубки» - «Красные Ткачи» 0:4 (0:1)

Судья: А.Соловьев

Голы:  Антонов Игорь-3 (4,66,75), Муминов Тимур (53)

Предупреждения:  не было.

В связи с началом ремонтных работ на футбольном поле в Дубках, матч состоялся в Красных Ткачах. Если в первой половине встречи номинальные хозяева поля смогли оказать сопротивление своему чуть более мастеровитому сопернику, то второй тайм расставил все точки над «I». 4-0 – закономерная победа команды Виктора Николаевича Новикова.

«АС-КАР-Энергия» - ГДУ  0:5 (0:3)

Голы: Гудков Алексей (6), Канашкин Сергей (32), Салов Алексей (37), Пантин Артем (49), Лузин Никита (64)

Предупреждение: Кузьмин Сергей («АС-КАР-Энергия», 47, грубая игра)

К сожалению, «энергетики» не смогли выставить на данный матч весь свой боеспособный состав. В отсутствие у хозяев поля Александра Смирнова, Сергея Волкова, Артема Чичварина, Алексея Леонтьева и ряда других футболистов, гости провели фактически разминочный матч и легко победили.

«Нефтяник» - «Шинник-96» 4:0 (1:0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Никоноров Борис (44, – с 11-ти метр.), Павлов Артем (62), Громов Александр (67), Розомашвили Эмзар (88)

Предупреждения: Павлов Артем («Нефтяник», 28, грубая игра), Городков Дмитрий («Нефтяник», 45, неспортивное поведение), Аширов Жихонгир («Шинник-96»,62, грубая игра).

Матч состоялся на запасном поле стадиона «Шинник», так как футбольный газон стадиона «Славнефть» все еще не готов.

Лишь до перерыва вопрос о победителе отчетной встречи висел в воздухе. Во втором тайме класс «нефтяника» сказался. Сергей Булавин освежил состав рядом точечных замен, и один из лидеров Чемпионата довел матч до уверенной победы.

«Водоканал» - «Дружба» 1:2 (0:0)

Судья: Д.Пытков

Голы: Трунов Семен (59)  -  Морозов Алексей (56), Ахмедов Марк (78)

Предупреждения: Голосов Артем («Дружба», 54, грубая игра), Мирзоян Арут («Дружба», 58, срыв атаки), Яхонтов Илья («Водоканал»,90,неспортивное поведение).

Удаления: Пучков Алексей («Дружба», 48, умышленная грубость), Розанов Евгений («Водоканал»,48, толчок соперника руками после остановки игры).

«Дружба» последние матчи проводит чуть уверенней, чем на старте турнира. До перерыва соперники не смогли распечатать ворота друг друга. Второй тайм начался с инцидента полузащитника хозяев поля Евгения Розанова и Алексея Пучкова из «Дружбы». Оба нарушителя были изгнаны с поля. После этого, один из своих многочисленных голевых моментов все-таки  смог реализовать форвард гостей Алексей Морозов: 0-1. Буквально в следующей атаке «Водоканала» Семен Трунов восстановил равновесие в счете: 1-1. Игра шла до гола, а удача улыбнулась «дружбинцу» Марку Ахмедову, который принес победу команде Алексея Филина.