22.08.2013

Без потерь ноздря в ноздрю.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча. Лидеры соревнований – команды «Нефтяник» и ГДУ продолжают борьбу за чемпионство, одержав очередные победы:

«Нефтяник» - «Диасофт» 4:1 (1:1)

Судья: Д.Пытков

Голы: Ликратов Евгений-2 (17,48), Павлов Артем-2 (90,90)  -  Гаврилов Иван (8)

Предупреждение: Громов Александр, Булавин Сергей – оба «Нефтяник»;  Бовичев Илья, Горохов Олег – оба «Диасофт».

Удаление: Городков Дмитрий («Нефтяник», 50, умышленная грубость).

Несмотря на итоговый счет поединка, для «Нефтяника» игра складывалась весьма нелегко. «Диасофт» упирался, сумев первым открыть счет в матче. Усилиями форварда Евгения Ликратова, оформившего дубль, хозяева поля вышли вперед лишь в самом начале второго тайма. На 50-ой минуте с поля был удален защитник «Нефтяника» Дмитрий Городков, не очень любезно обошедшийся с хавбеком гостей Григорием Быковым. В большинстве у «Диасофта» появился шанс, но за считанные минуты до финального свистка Артем Павлов дважды наносил голевые удары и снял все вопросы о победителе матча.

«Красные Ткачи» - ГДУ  1:5 (1:4)

Судья: А.Соловьев

Голы: Шапошников Андрей (35)  -   Пантин Артем (13), Гудков Алексей-4 (14,37,39,60)

Предупреждения: не было.

Хозяева поля даже в «домашней» игре еле набрали состав игроков. В первом тайме, играя вдевятером, «Красные Ткачи» не смогли на равных сопротивляться с одним из лидеров Чемпионата.

После перерыва к составу хозяев добавился еще один игрок, игра выровнялась. Но добытого в первом тайме преимущества команде ГДУ вполне хватило для уверенной итоговой виктории.

«Лесные Поляны» - ЯГСХА 1:2 (1:2)

Судья: В.Крайнов

Голы: Кузнецов Андрей (5)  -  Попелыш Александр (22, - с 11-метр.), Тутынин Анатолий (40)

Предупреждения: Патаридзе Ника, Попелыш Александр – оба ЯГСХА.

В отчетном матче «Лесные Поляны» были близки, чтобы набрать турнирные очки. Обескровленные потерей стимула в игре «академики» сейчас уже не те, как в прошлом сезоне. Хозяева поля открыли счет уже на 5-ой минуте. Гости еще до перерыва вышли вперед 2-1 и до финального свистка счет так и не изменился.