26.08.2013

Отсутствие игровой формы у «Дружбы».

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля должны были состояться три календарных матча, но состоялись только два из них:

«Водоканал» - «Красные Ткачи» 1:2 (1:1)

Судья: Д.Пытков

Голы: Дедык Евгений (30)  -  Тенчурин Ким (38), Муминов Тимур (60)

На 36-ой минуте Алексей Галкин («Водоканал») не реализовал 11-метровый удар (мимо).

Предупреждения: Тенчурин Ким, Лапутин Вадим, Муминов Тимур – все «Красные Ткачи».

При счете 2-0 в пользу «Водоканала» опорный хавбек хозяев поля Алексей Галкин не смог  реализовать 11-метровый удар, пробив мимо ворот голкипера гостей Евгения Топтунова. После этого гости воспрянули духом, и уже через 2 минуты сравняли счет. Второй тайм прошел в равной борьбе, где удача улыбнулась «Красным Ткачам».

ЗАО «НКЗ» - ЯГСХА 2:4 (0:1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Кайнов Алексей (65), Даутов Сергей (73)  -  Попелыш Александр (41), Овсепян Ованес (49), Сухарев Артур (63), Куджоян Меружан (89)

Предупреждения: не было.

У гостей по ходу игры было весомое территориальное преимущество. Но воплотить его в забитые мячи не удавалось почти весь первый тайм. «Керамические» огрызались резкими опасными контратаками.

Незадолго до перерыва Александр Попелыш хлестко пробил с лета, и гости вышли вперед. К 63-ей минуте счет был уже 3-0 в пользу «академиков». Но хозяева поля не сдавались. Проявляя упорство, оранжево-черные сократили отставание в счете  до минимума 2-3. Лишь за несколько минут до финального свистка капитан ЯГСХА Меружан Куджоян окончательно сломил сопротивление команды ЗАО «НКЗ».

«Дружба» - ГДУ 0:3 (техн.)

Судья: Е.Мартьянов

Матч не состоялся в связи с тем, что у хозяев поля не нашлось второго комплекта игровой формы, что противоречит п.п. 8.4 и 9.6 Положения о Чемпионате. Еще в финале прошлогоднего турнира «дружбинцам» не повезло со жребием (у них и у «Нефтяника» были оранжевые цвета игровой формы), они с трудом нашли 12 футболок синего цвета, которые оказались для них «фартовыми».

В условиях позднего начала данной игры (20-00) при искусственном свете запасного поля стадиона «Шинник» футболки желтого цвета гостей и оранжевая форма хозяев не позволили бы командам комфортно сыграть данный матч.

Парадокс прошлогоднего чемпиона, - заплатить за аренду стадиона несколько тысяч рублей и не найти 10 футболок!? Причем в мае 2013 г. (три месяца назад), участвуя  в Кубке области «дружбинцам» за 3 место в том турнире был выдан сертификат на 25 тыс. руб. на..приобретение комплекта игровой формы.

Таким образом, претендент на чемпионство без борьбы получил  три легких турнирных очка.