18.09.2013

Нефтяник Чемпион?

«Нефтяник» - чемпион???

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча. На стадионе «Славнефть» встречались два претендента на звание чемпиона Ярославля, но выявить победителя они не смогли:

ЛДПР - «Красные Ткачи» 4:2 (1:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Новиков Евгений (34), Шарупин Роман-2 (56,60), Соловьев Александр (85)  -  Токарев Евгений (36), Антонов Игорь (64)

Предупреждения: Шамин Никита (ЛДПР); Клоков Евгений, Антонов Игорь – оба «Красные Ткачи».

Удаления: Шамин Никита (ЛДПР, 17, - 2-ая ж.к.), Монахов Андрей (ЛДПР, 79, умышленная грубость).

НЕ смотря на два удаления игроков команды ЛДПР, хозяева поля сумели вырвать победу в отчетной встрече. Подопечные Андрея Шашлова ведут борьбу за 4-ое итоговое место с «Молнией-Радиозаводом» и более высокий «посев» в сетке осеннего Кубка.

«Шинник-96» - «Бульвар» 6:0 (2:0)

Судья: А.Песков

Голы: Яковлев Владислав-3 (20,32,65), Камбур Александр-2 (50,61), Бобков Александр (79)

Предупреждения:  не было.

«Бульвар», обескровленный травмами игроков и короткой скамейкой запасных, откровенно доигрывает турнир. Юные «шинники» сумели прервать серию неудач и за тур до финиша Чемпионата могут претендовать на некоторое «повышение» в турнирной таблице.

«Водоканал» - ЗАО «НКЗ» 3:0 (техн.)

Команда гостей не смогла собрать на игру минимальное количество игроков. «Керамическим» засчитано техническое поражение, а также дополнительно будет снят один турнирный балл.

«Нефтяник»  - ГДУ 1:1 (1:1)

Инспектор: Е.Э.Александров

Голы: Розомашвили Эмзар (38)  -  Гудков Алексей (36)

Предупреждения:  Салов Алексей, Кузьмин Андрей -  оба ГДУ; Павлов Артем, Никоноров Борис («Нефтяник»).

Удаление: Павлов Артем («Нефтяник», 90, н.п.- 2-ая ж.к.).

В принципиальном поединке гостям, для того чтобы претендовать на трофей, нужна была только победа. Ничья устраивала «нефтяников». Исходя из этого, хозяева поля старались не форсировать события, играли тактически - в невысоком темпе. Моментов для взятия ворот было не много. На 36-ой минуте гости быстро прошли середину поля, состоялся навес в штрафную площадь «Нефтяника». В борьбе за мяч защитники, пожалуй, сфолили против форварда ГДУ, но мяч отскочил к Алексею Гудкову и он с 16-ти метров  хладнокровно поразил верхний угол ворот Юрия Еременко: 0:1.

Буквально в ответной атаке «Нефтяник» заработал штрафной удар. Подача, и никем не прикрытый Эмзар Розомашвили головой сравнивает счет: 1:1.

После перерыва шла вязкая, жесткая игра, но голевых моментов не возникало. За 5 минут до финального свистка гости имели неплохой момент. Разрезающим пасом полузащитники ГДУ вывели на ударную позицию быстроногого форварда Никиту Лузина, но его удар смог парировать голкипер «Нефтяника» Юрий Еременко.

В итоге 1:1 – боевая ничья, которая устроила подопечных Сергея Булавина.

В заключительном туре Чемпионата «Нефтяник» сыграет в Красных Ткачах, где имеет все шансы оформить чемпионский титул. Если «Нефтяник» не оступится в гостях, команда ГДУ, после прошлогодней «бронзы» поднимется на вторую ступень пьедестала почета. А команда ФК «Медведь» замыкает тройку призеров соревнований.

20 сентября          18-00        Молния

После завершения Чемпионата определятся пары 1/8 финала Кубка, игры которого состоятся 23-24 сентября. Напоминаем, что призовой фонд розыгрыша – 30 тысяч рублей, и у всех 16-ти команд есть шансы побороться за трофей. Финал намечен на 5 октября на стадионе «Славнефть».

Сетка Кубка представлена в прикрепленном файле.