23.01.2012

Высшая лига. 14 тур. 21-го января стартовал второй круг открытого Чемпионата города Ярославля по мини-футболу

"Нефтяник" - ВЧДЭ-1 4-4 (2-3)

Голы: Иванов С. (11), Уханов О. (19), Бобылев С. (32), Громов А. (33) - Мусакин П.(3), Розомашвили Э.-3 (7,17,35)

Предупреждения: у "Нефтяника" : Уханов О. (23,срыв персп.атаки),Бобылев С. (27, несп.повед.), Громов А. (29, грубая игра); у ВЧДЭ-1: Мусакин П., Канашкин С., Розомашвили Э. (все - 18, неспорт.повед.), Клестов А. (29, неспорт.повед.), Павлов А. (31, неспорт.повед).

Матч принципиальных соперников получился зрелищным и боевитым. В середине первого тайма на голы "железнодорожников" Павла Мусакина и Эмзара Розомашвили "нефтяники" ответили точным попаданием Сергея Иванова: 1-2. На 17-ой минуте Эмзар Розомашвили оформляет дубль, но через две минуты Олег Уханов вновь возвращает интригу встрече 2-3. Последние минуты первой половины матча обе команды заканчивали, имея в пассиве по 5 фолов. Номинальные хозяева паркета даже имели возможность восстановить равновесие в счете, но Евгений Мусакин выручил своих  партнеров, отразив 10-метровый удар.

После перерыва подопечные Владимира Родионова отдали инициативу "Нефтянику", за что и поплатились: ведя в счете 3-2, гости к 33-ей минуте уже проигрывали 3-4! Но "железнодорожников" сначала спас от поражения все тот же Эмзар Розомашвили, сравняв счет после ошибки голкипера хозяев Юрия Еременко: 4-4! А на последних минутах встречи еще один 10-метровый удар сумел отразить Евгений Мусакин. В итоге - боевая ничья: 4-4!

"Красный Профинтерн" - ЯГТУ 2-4 (1-2)

Голы: Горячев А. (12), Григорьев М. (39)  -  Муминов Т. (7), Мамедов В. (17), Полухин Е (30), Соболев А. (35)

Обе команды выступали в "усеченных" составах, заявив на игру по 7 и 6 игроков соответственно. В связи с этим, темп игры был невысоким, а голевые моменты возникали не часто. Открыть счет удалось Тимуру Муминову, однако Александр Горячев в резкой контратаке "профинтерновцев" сравнял счет 1-1. После этого "студенты" чаще контролировали мяч и нанесли красно-желтым три голевых укола: 1-4. За минуту до финального свистка, поменяв вратаря на полевого игрока, хозяева смогли отыграть лишь один гол: 2-4!

ФК доктора Церковного  - "Дружба" 10-4 (3-3)

Голы: Чебынкин А. (1), Груздев Валерий-4 (11,17, 23,40), Смирнов А. (24), Гаврилов А. (25), Гаврилов С. (29), Морозов А.-2 (39,40)  -  Дрягин С.-3 (4,13,22), Сизов С. (7)

Матч начался без разведки, и уже на первой минуте Алексей Чебынкин распечатал ворота Андрея Ушакова. Но "дружбинцам", преимущественно за счет индивидуальных действий Сергея Дрягина , удалось на равных соперничать с "медиками" весь первый тайм 3-3! Но после перерыва, пропустив несколько мячей,гости раскрылись, и счет к финальному свистку вырос до..непривычного!.. У победителей отметим покер Валерия Груздева.

"Новоселки-Дрим"  -  "Молния-Радиозавод" 1-5 (0-2)

Голы: Беберин Е. (38)  -  Батаров П. (7), Свешников Д. (14), Батаров В. (37), Зайцев Д.-2 (38,40)

Матч команд нижней части турнирной таблицы прошел в обоюдоострой борьбе. "Липогорцы" чуть лучше комбинировали и к перерыву смогли обеспечить себе двойное голевое преимущество.. Во втором тайме "дримовцам" пришлось рисковать, оголяя тылы,чем умело воспользовались гости... В итоге 5-1, - третья победа "заводчан" в Чемпионате, и прыжок на 2 строки вверх в турнирной таблице!

"ЯрГУ-"Демиург" - "Автодизель" 2-4 (2-3)

Голы: Пучков А. (7), Завьялов П. (19)  -  Остудин О.-2 (11,20), Безгин А. (15), Леонтьев А. (39)

Очная борьба "середняков" Чемпионата прошла без видимого преимущества одного из соперников. В первом тайме "демиурговцы" дважды выходили вперед, но у "дизельщиков" всегда находился оперативный и достойный голевой ответ. Ключевым, пожалуй,стал гол Олега Остудина на последних секундах первого тайма, который по сути оказался победным!

"Демиург" - "Костромаоблгаз" 5-0

Техническое поражение команды "Костромаоблгаз" из-за неявки на игру.