17.11.2013

Первая лига. 8 и 9 туры.

8 тур

Факел – ЯЗВИ 6:5 (4:3)

С первых минут встречи территориальным преимуществом владела команда «Факел». К середине тайма игра выровнялась и в одной из атак «ЯЗВИ» удается открыть счет и выйти вперед – 1:0. Но счет на табло держался не долго, игрокам команды «Факел» сначала удалось сравнять счет, а спустя несколько минут и вовсе выйти вперед – 2:1. На 16-ой и 17-ой минуте соответственно, Лесько Роман забивает два мяча, и счет становится уже 3:2 в пользу команды «ЯЗВИ».  В самой концовке тайма игроки команды «Факел» забивают два ответных мяча и уходят на перерыв со счетом 4:3 уже в их пользу.

В самом начале второй двадцатиминутки, команде «Факел» впервые удается увеличить разрыв до двух мячей – 5:3. Спустя три минуты счет на табло становится 6:3 и отрыв три мяча предает уверенности команде «Факел». В середине второго тайма Лесько Роман оформляет хет-трик – 6:4. За 5 минут до финальной сирены команде «ЯЗВИ» ничего не остается делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока. Им удается отквитать лишь один мяч, а на большее время не хватило. Тяжелейшая победа команды «Факел».

Мимино – НМР 5:2 (3:0)

К этой встрече команда «НМР» подошла не в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Мимино». «Союз Грузин в России» с первых минут взяли мяч под свой контроль и уверенно владели им. В середине тайма капитан команды «Мимино» - Хелхелаури Бека дважды огорчил голкипера «НМР», а в концовке тайма Расулов Аким сделал счет - 3:0.

В самом начале второго отрезка игры, команде «НМР» удается отквитать 1 мяч – 3:1. А спустя еще несколько минут Палховский Александр и вовсе делает счет «скользким» для «Мимино» - 3:2. На 31 минуте Османов Рамазан разряжает обстановку, забив четвертый мяч для команды «Мимино» - 4:2. За несколько секунд до финальной серены Мирзоян Арут ставит точку в матче – 5:2.

Арарат – Царский Двор 4:2 (3:1)

К этому матчу команды подошли с запредельным настроем. Первым удалось отличиться нападающему «Царского Двора» - Пирогову Евгению, но «Арарат» проигрывал не долго, Агаханян Гарегин на 12-ой минуте сравнивает счет – 1:1. В концовке тайма «Арарат» впервые выходит вперед, Зимин Сергей мастерски разобрался с защитниками соперника и элегантно покатил мяч в ворота – 2:1. За несколько секунд Зимин Сергей оформляет дубль и «Арарат» уходит с гандикапом в 2 мяча – 3:1.

Во втором тайме чуть больше атаковали игроки команды «Арарат». За 5 минут до окончания встречи команды обменялись забитыми мячами – 4:2.

Новосёлки-Дрим – ФФК Ренессанс 4:2 (2:0)

С самого начала первого отрезка мяч под свой контроль взяла команда «Новоселки-Дрим». После двух оплошностей защитников «ФФК Ренессанса», нападающие «Новосёлок» дважды огорчили голкипера соперника – 2:0.

На 21 минуте встречи, Фурин Павел увеличивает разрыв до трех мячей, забив свой мяч со штрафного удара. В середине второй двадцатиминутке команды обменялись забитыми мячами – 4:1. За 4 минуты до окончания встречи «ФФК Ренессансу» удается сократить разрыв до двух мячей – 4:2.

Техуглерод – Гарант 3:3 (2:0)

Команда «Техуглерод» начала этом матч очень резво, чего не ожидали игроки «Гаранта». На третьей минуте счет был открыт нападающий «Техуглерода» - Овчинниковым Алексеем – 1:0. В концовке тайма команда «Техуглеров» увеличивает разрыв до двух мячей – 2:0.

Во втором тайме инициативу перехватили игроки команды «Гарант». В одной из контратак команды «Техуглерод» им удается забить третий мяч и счет на табло уже 3:0. На 31 минуте Лисакову Игорю удается отыграть один мяч – 3:1. После забитого гола команда «Гарант» выпускает пятого полевого игрока. С помощью «гонялы»  они забивают 2 мяча – 3:3. Отметим, что на последней минуте матча игроки команды «Техуглерод» не смогли реализовать два десятиметровых удара. Закономерная ничья – 3:3.

Диона – Триумф 6:2 (2:0)

С первых минут встречи территориальным преимуществом владела команда «Триумф», но в первой же контратаке, нападающий команды «Диона» - Корниенко Виталий выводит свою команду вперед – 1:0. На 20-ой минуте встречи после роскошной комбинации своей команды, Горохов Олег удваивает преимущество «Дионы» - 2:0.

В самом начале второго отрезка команда «Триумф» пропускает третий по счету мяч, но тут же умудряются сократить разрыв – 3:1. За 6 минут до финальной серены команда «Триумф» выпускает пятого полевого игрока и тут же забивают – 3:2. «Триумф» почувствовали уверенность и побежали забивать еще, но «Диона»  воспользовалась тремя подряд ошибками соперника и счет на табло уже – 6:2. Дисциплинированная игра команды «Диона» - 6:2.

Бульвар – Медвед 6:2 (1:1)

С первых минут встречи команда «Бульвар» начала прессинговать соперников и это у них хорошо получалось, они вынуждали игроков «Медведа» ошибаться. На 4 минуте Змеев Никита самостоятельно разобрался со всеми защитниками «Медведа» и забил мяч в сетку ворот – 1:0. Команде «Медвед» удалось сравнять счет лишь на 20-ой минуте – 1:1.

Второй тайм команды старались играть от обороны. На 31 минуте команда «Бульвар» вновь выходит вперед, мяч на свой счет записал Золотовский Игорь, забивший после хорошей комбинации партнеров – 2:1. После пропущенного мяча команда «Медвед», как говорится, опустили руки и пропустили еще четыре мяча, на что сумели ответить лишь одним – 6:2.

9 тур

НМР – ФФК Ренессанс 4:8 (2:3)

К первому матчу игрового дня, который проходил в 9 утра, команда «ФФК Ренессанс» подошла в составе 5 человек, что нельзя сказать про «НМР», подошедшие к этому матчу с полной ответственностью. Команда «ФФК Ренессанс», в связи с проблемой в составе, выбрали игру на контратаках, тем самым, вынуждая «НМР» атаковать. Первый тайм прошел в равной игре, но удачливее оказались игроки «Ренессанса», ушедшие на перерыв с преимуществом в один мяч – 3:2.

Во втором тайме игроки «НМР» стали совершать не вынужденные ошибки, и ими с успехом пользовались нападающие «ФФК Ренессанса». По ходу игры счет на табло был разгромным для «НМР» - 8:2. Но в самой концовке силы у игроков в бордовых футболках истеки, и они пропустили три мяча. Неожиданная победа команды, идущей на последнем месте – 8:4.

Гарант – Прочность 1:2 (1:2)

С первых минут встречи команды начали играть в силовой футбол. В первом тайме территориальным преимуществом владела команда «Прочность», которой удалось забить два мяча, на что игроки «Гаранта» ответили лишь одним – 2:1.

Во втором тайме команда «Прочность» села в оборону и играли исключительно на контратаках. И это у них хорошо получилось: они не пропустили, но и не забили. Тяжелейшая победа команды «Прочность» - 2:1.

Триумф – Новосёлки 1:4 (1:2)

К этому матчу команды подошли с полной ответственностью и в оптимальных составах. Уже какой тур команды «Триумф» не показывают игру, которую мы привыкли видеть в их исполнении. Игроки этой команды совершают большое количество ошибок и очень мало забивают. Первый тайм команды играли в закрытый футбол, и развязка в этом отрезке наступила на последних минутах: игрокам «Новоселок» удалось забить 2 мяча, на что «Триумф» ответили лишь одним на последних секундах – 2:1.

Во втором тайме игровое преимущество команды «Новоселки» было более заметно, отсюда, 2 безответных мяча в ворота «Триумфа». Уверенная победа команды «Новоселки-Дрим» - 4:1.

Царский Двор – ЯЗВИ 4:3 (3:1)

Весь матч протекал в спокойном ключе и команды обменивались забитыми мячами. Отметим, что в этом матче не играли лидеры обеих команд, а именно, Лесько Роман «ЯЗВИ» и Пирогов Евгений «Царский Двор», оба пропускали этот поединок из-за перебора желтых карточек. Первый тайм эти команды закончили со счетом – 3:1 в пользу «Царского Двора». Во втором тайме игра выровнялась, и команды атаковали на встречных курсах. Второй отрезок игры команда «ЯЗВИ» выиграли со счетом 2:1, но задел в два мяча позволяет команде «Царский Двор» обыграть своих соперников и набрать три очка – 4:3.

Медвед – Техуглерод 2:2 (1:1)

В этом матче встречались команды, которые показали абсолютно равную игру. В самом начале матча команде «Медвед» удается открыть счет и выйти вперед, но не успев обрадоваться, игроки «Техуглерода» забивают ответный мяч. На этом голы в первом отрезке закончились, но было большое количество нереализованных моментов.

Второй тайм был, как будто, под копирку первого. В самом начале команда «Медвед» вновь выходит вперед, но тут же «Техуглеров» сравнивает счет – 2:2. Оставшиеся время команды создавали моменты, но голкиперы были на высоте. Закономерная ничья – 2:2.

Арарат – Мимино 9:3 (5:0)

Этот матч был принципиальным для обеих команд. «Арарат» впервые собрались полним составом, и с первых минут начали подтверждать свой статус «Фаворитов Первой Лиги». Команда «Мимино» ничего не могла противопоставить нападению соперников и к 35 минуте встречи команда «Арарат» вела с разгромным счетом – 9:0. На 40-ой минуте игрокам «Мимино» удается забить три мяча, из-за расслабленности коллектива соперника – 9:3.

Факел – Диона 7:4 (3:3)

С первых минут встречи мяч под свой контроль взяли игроки команды «Факел», а «Диона» по традиции, играли на контратаках. В первом отрезке игры, протяженностью в 10 минут, команда «Факел» была безоговорочным лидером на площадке. В концовке тайма игра выровнялась, отсюда, счет на табло – 3:3.

Во втором тайме было большое количество контратак в исполнении «Дионы», которые они с успехом реализовывали одну за одной. Неожиданная победа команды «Диона» - 7:4.