20.12.2013

ДЮСШ Ровесник - Победитель турнира по мини-футболу среди мальчиков 2006 г.р.


   14-15 декабря прошло открытое Первенство ДЮСШ Ровесник по мини-футболу среди мальчиков 2006 г.р. Всего в турнире приняли участие 6 команд, которые сыграли между собой в круг. По итогам турнира сразу три команды: ДЮСШ Ровесник, ЦПЮФ Шинник (тр.Сейранян) и Атлет г. Ростов набрали по 10 очков. В итоге по дополнительным показателям места распределились следующим образом:
1. ДЮСШ Ровесник
2. ЦПЮФ Шинник (тр.Сейранян)
3. Атлет г. Ростов
4. ЦПЮФ Шинник (тр.Соколов и Рыбин)
5. Волга г. Рыбинск
6. ДЮСШ №13

   Победители Первенства – ДЮСШ Ровесник отличались от всех хорошей организацией игры и технической подготовкой юных футболистов, видна работа тренера – Мягкова Виктора. В ЦПЮФ Шинник выделялись игроки Акопян Владимир и Соколов Егор, кстати, воспитанник Мягкова и ДЮСШ Ровесник. Понравилась команда из Ростова, особенно два её нападающих. Очень не понравилась примитивная тактика большинства команд, когда тренеры откровенно заставляли своих футболистов просто бить мяч вперёд. Не понравилось, что тренеры большинства команд больше думали о результате, чем о возможности предоставить своим игрокам одинаковую игровую практику. Этим особенно «грешили» все призёры турнира. В этой связи стоит отметить тренера ДЮСШ №13 Румянцева Максима, который предоставлял всем своим игрокам одинаковую игровую практику. Да, результат – последнее место, но разве это так важно в таком возрасте.

   Для большинства ребят – это были их первые соревнования в их футбольной карьере. Пожелаем им терпения и удачи. Поздравляем всех футболистов, родителей и тренеров с наступающим Новым Годом!