15.12.2013

Первая лига. Отчёт 14 тура.

Диона – ФФК Ренессанс 2:3 (0:1)

С первых минут встерчи команды начали играть в жесткий футбол и на каждом участке поля наблюдалась борьба за мяч. Для голкипера команды «ФФК Ренессанс» - Костина Дмитрия этот матч являлся принципиальным, так как «Диона» - это команда, в которой он выступал раньше. Этот матч у него выдался на славу, в его исполнении было больше количество сейвов. В первом тайме мы увидели лишь один мяч, в исполнении нападающего «ФФК Ренессанс» - Лапина Егора – 1:0.

Во второй двадцатиминутке игра была равной и и невозможно было выделить команду, которая владела игровым преимуществом. За эти двадцать минут командам удалось забить по два мяча в каждые ворота, но разрыв в один мяч, который был сделан в первом тайме позволил «ФФК Ренессансу» выйграть матч и набрать драгоценные три очка – 3:2.

Арарат – Факел 14:4 (9:0)

С первых минут команда «Арарат» завладела игровым преимуществом и практически каждую атаку завершала опасным ударом.  Игроки команды «Факел» были совершенно не готовы к такому началу. В ворота «Факела» мячи залетали один за одним, в первые 20 минут «Арарату» удалось огорчить голкипера 9 раз – 9:0.

Второй тайм стал лишь формальностью. Игроки «Арарата» играли в свое удовольствие, а «Факел» старались, как можно больше, поразить ворота соперника. Второй отрезок команда «Арарат» выиграла с минимальным преимуществом – 5:4. Разгромная победа лидеров Чемпионата – 14:4.

Бульвар – Гарант 6:1 (3:1)

В этом матче встречались команды в составе которых, большинство игроков – молоые. В связи с этим, с первых минут игра набрала высокие обороты. Счет во встрече открыл Смирнов Александр, забивший свой мяч индивидуально разобравшись с защитниками «Бульвара» - 1:0. После пропущенного мяча игроки «Бульвара» перехватили игровое преимущество и атаковали ворота «Гаранта». В первой двадцатиминутке «Бульвару» удалось трижды огорчить Шамстудинова Романа – 3:1.

Во втором тайме преимущество «Бульвара» было еще более ощутимо. Они атаковала практичестки на протяжении всего тайма, за исключением последних пяти минут, когда игроки команды «Гарант» выпустили пятого полевого игрока, но больше, чем один мяч в этом поединке «Гаранту» не удалось забить. Уверенная победа «Бульвара» - 6:1.