ВЧДЭ-1: Канашкин Сергей -2 (1; 10); Мусакин Павел (27); Штукин Игорь - 2 (29; 40).
ВЧДЭ-1: Штукин Игорь; Чистяков Александр; Канашкин Сергей; Разомашвили Эмзар.
Мостоотряд: Бантин Евгений (36) - неспортивное поведение.
ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (31) - грубая игра; Разомашвили Эмзар (40) - неспортивное поведение.
Судьи: Коваленко Григорий; Фахриев Фарид.
Лучший игрок матча: Канашкин Сергей "ВЧДЭ-1".
         Команда "ВЧДЭ-1" с первых минут взяла инициативу в свои руки, а точнее сказать, в ноги. В одной из первых атак "железнодорожникам" удается выйти вперед, усилиями Канашкина Сергея, забившего свой мяч пушечным ударом из-за пределов штрафной площади - 1:0. На экваторе первой двадцатиминутки все тот же Канашкин оформляет дубль и увеличивает разрыв до двух мячей - 2:0. На 14-ой минуте лидер команды "Мостоотряд" - Хламов Артем забивает красивейший мяч в ворота соперника - 2:1.
         Во втором тайме преимущество "фиолетовых" было еще более явным. Игроки команды "Мостоотряд" заметно устали, и начали совершать не вынужденные ошибки, которыми с успехом воспользовались соперники. В воротах "Мостоотряда" побывало еще три безответных мяча - 5:1.

МФК Ровесник - Фемида 1:13 (0-6)
МФК Ровесник: Воронов Никита (29).
Фемида: Дрягин Сергей - 5 (2; 13; 22; 33; 36); Кочнев Андрей (9); Паршин Александр (11); Безгин Андрей - 2 (15; 25); Соловьев Александр - 3 (18; 33; 35); Рощин Сергей (30)
Фемида: Шабанов Сергей; Соловьев Александр - 2 ; Дрягин Сергей - 2; Кочнев Андрей - 2 ; Паршин Александр; Рощин Сергей; Попов Александр; Безгин Андрей.
Лучший игрок матча: Дрягин Сергей "Фемида".
         В этой встрече команда " Ровесник" делала ставку на молодость своих игроков, но опытные игроки "Фемиды" ничего не давали сделать соперникам. В первом тайме в воротах команды, которая претендует на вылет в Первую Лигу побывало 6 безответных мячей.
         Во втором тайме игра не изменилась! Игроки команды "Фемида" с успехом осаждала ворота соперника и отправила в сетку ворот "Ровесника" семь мячей, но что молодые игроки ответили лишь мячей престижа - 13:1.

ЯШЗ - Нефтяник 3:1 (1:0)
ЯШЗ: Якубов Сергей (19); Исмаилов Рашад (32); Кузьмин Андрей (33).
Нефтяник: Булавин Сергей (37)
ЯШЗ: Кузьмин Андрей.
ЯШЗ: Исмаилов Рашад (35) - неспортивное поведение.
Судьи: Бабашкин Григорий; Фахриев Фарид.
Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей "ЯШЗ".
         В центральном матче игрового дня встречались команды, идущие в верху турнирной таблицы. С первых минут оба коллектива играли в оборонительный футбол. Все шло в нулевой ничьей в первом отрезке игры, но Якубов Сергей вывел "ЯШЗ" вперед, забив свой мяч на последней минуте между ног голкиперу "нефтяников" - 1:0. Отметим, что несколько раз каркас ворот "сыграл" за команду "ЯШЗ".

С первых минут второго тайма игроки команды "Нефтяник" взяли мяч под свой контроль и уверенно атаковали ворота соперника, но фортуна была на стороне "ЯШЗ". На 32-ой минуте в одной из контратак Исмаилов Рашад вышел один на один, уверенно обыграл голкипера и хладнокровно отправляет мяч в ворота - 2:0. Буквально в следующей же атаке Кузьмин Андрей отправляет третий мяч в ворота "Нефтяника" и разрыв становится недосягаемым - 3:0. Игрокам команды "Нефтяник" ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, при помощи "гонялы" им удается отыграть лишь один мяч. Неожиданная победа команды "ЯШЗ" со счетом - 3:1.

Индекс – Академия 2:2 (0:2)

Индекс: Козин Алексей (30); Гаврилов Сергей (40).

Академия: Ивков Дмитрий (4); Смирнов Александр (14).

Индекс: Гаврилов Андрей – 2.

Академия: Ивков Дмитрий.

Индекс: Гаврилов Андрей (38) – срыв перспективной атаки.

Академия: Бобылев Максим (3) – неспортивное поведение; Кузнецов Сергей (30) – грубая игра.

Судьи: Бабашкин Григорий; Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: Гаврилов Сергей «Индекс».

В этом матче встречались два принципиальных соперника, которые ведут борьбу за призовые места. В первом тайме территориальным преимуществом владели игроки команды «Академия», которые сумели забить быстрый гол, мяч на свой счет записал Ивков Дмитрий, забивший свой мяч сильным дальним ударом в верхний угол ворот – 1:0. Игроки «Индекса» играли на контратаках, и несколько таких выпадов на ворота «Академии» заканчивались опасными ударами, но на высоте был голкипер – Шарапов Антон. За 5 минут до свистка на перерыв Смирнов Александр удваивает преимущество «Академии» - 2:0. Игроками «черно-белых» было создано еще несколько голевых моментов, но они их с успехом растранжирили.

Во втором тайме игроки «Академии» подсели в защиту, а «Индекс» перехватили игровое преимущество. До 30-ой минуте счет на табло был неизменным, но игрокам «Индекса» удается распечатать ворота соперника, забив свой мяч после хорошего розыгрыша стандартного положения – 2:1. Последние минуты «Индекс» играли впятером, и за 10 секунд до финальной сирены им предоставился шанс выполнить последний угловой удар, и они «выжали» из него по максимуму: за пару секунд до окончания встречи мяч был просто вколочен в ворота Шарапова Антона и «Индекс» сравнял счет – 2:2.

ЯГТУ – Автодизель 0:5 (0:2)

Автодизель: Татаринов Александр (16); Остудин Олег – 2 (20; 37); Голубев Максим (34); Веденеев Алексей (40).

Передачи: Остудин Олег-2; Веденеев Алексей.

ЯГТУ: Бардиян Александр (10) – неспортивное поведение.

Автодизель: Татаринов Александр (13) – грубая игра.

Судьи: Прокопов Андрей; Бабашкин Григорий.

Лучший игрок матча: Остудин Олег «Автодизель».

В первом круге противостояние этих соперников выдалось на славу: с первых и до последних минут обе команды демонстрировали хороший футбол, и нельзя было определить лидера. Что можно сказать о данном матче? Захватывающей борьбы совершенно не получилось. Игроки команды «Автодизель» с первых минут завладели игровым преимуществом и уверенно атаковали ворота соперника. В первом тайме в сетке ворот «ЯГТУ» побывало 2 безответных мяча – 2:0. Вторую двадцатиминутку игроки «Автодизеля» провели на меньших скоростях, но голов забили на один больше – 5:0. Отметим, что ворота в этом матче защищал Рыжов Сергей, и пробить его было просто невозможно, он отразил все удары соперника и оставил свои владения в неприкосновенности.