Академия: Кузнецов Сергей 2(13,22), Бобылёв Максим (25), Круглов Виталий (27), Ликратов Евгений (37)
МФК Ровесник: Ремезов Семён (3), Нерсесян Владимир (3), Галстян Тигран 2(15,27)
МФК Ровесник: Виноградов Дмитрий, Нерсесян Владимир
Академия: Павлов Артём (40, несп.поведение)
Судьи: Дворников Р., Александров Е.
Лучший игрок матча: Нерсесян Владимир «МФК Ровесник»

Что называется «отскочили». Так можно охарактеризовать победу «Академии» над явным, казалось бы, аутсайдером. «Ровесники» ничуть не стушевались перед более опытным соперником, уже на 3 минуте счёт был 2:0 в их пользу. «Академия» бросилась забивать, но не всё получалось в этот день. «Ровесник» отвечал разящими контратаками. К перерыву «академики» проигрывали 1:3.
   Второй тайм прошёл при полном преимуществе «Академии», которая прижала соперника к своим воротам. Но молодые игроки «Ровесника» играли отчаянно и смело. «Академии» стоило огромных усилий сначала сравнять счёт, а потом и выйти вперёд. Но буквально тут же Галстян Тигран снова сравнивает счёт. Только на 37 минуте «Академия» забила победный мяч. Лидеры победили, но «Ровеснику» можно смело занести этот матч в актив.

Нефтяник – ВЧДЭ-1  5:3(2:1)
Нефтяник: Петров Дмитрий 2(10,33), Никоноров Борис 2(18,35), Бобылёв Сергей (40)
ВЧДЭ-1: Груздев Валерий (20), Канашкин Сергей (32), Штукин Игорь (36)
Нефтяник: Никоноров Борис -2, Белавин Владимир
ВЧДЭ-1: Штукин Игорь, Канашкин Сергей
Нефтяник: Белавин Владимир (38, несп.поведение)
Судьи: Мартьянов Е., Фахриев Ф.
Лучший игрок матча: Никоноров Борис «Нефтяник»

Ожидаемый матч двух лидеров Ярославского мини-футбола. Игра сразу пошла в быстром темпе. Обе команды настроились на эту игру. Атаки следуют на обои ворота. На 10 минуте ошибкой обороны с лихвой воспользовался Никоноров Борис, который сначала перехватил поперечный пас, потом отдал точный пас на Петрова Дмитрия, и тот не промахнулся. «ВЧДЭ-1» бросился отыгрываться, прессингует соперника по всей площадке, но это не приносит результата. На 18 минуте Никоноров Борис сильно бьёт по воротам после розыгрыша аута и мяч после рикошета залетает в ворота. Под занавес тайма Груздеву Валерию удалось сократить разрыв в счёте.
   Второй тайм начинается мощными атаками «железнодорожников», которые атакуют мощно и разнообразно. «Нефтяник» в эти минуты больше думает об обороне. Но при первой возможности старается провести кинжальную контратаку, в которых как всегда опасен Никоноров Борис. На 32 минуте Канашкин Сергей дальним ударом сравнивает счёт. Но «Нефтяник» сразу снова забивает, но уже два мяча. Штукин Игорь сокращает счёт до минимума. «ВЧДЭ-1» атакует впятером, и у них был отличный шанс, но Чистяков Александр не забил из убойной позиции. «Нефтяник» выстоял, а на последних секундах мяч побывал ещё раз в уже пустых воротах «ВЧДЭ-1».
   Отличная игра двух достойных соперников.

Мостоотряд – Индекс 1:4(0:1)
Мостоотряд: Хламов Артём (40)
Индекс: Матвеев Олег 2(2,33), Гаврилов Сергей 2(24,37)
Индекс: Шамин Никита -2
Индекс:
Козин Алексей (35, несп.поведение)
Мостоотряд: Пчелин Юрий (35, несп.поведение)
Лучший игрок матча: Гаврилов Сергей «Индекс»

Игра получилась несколько вязкой. Обе команды находятся сейчас в не лучшем состоянии. Тем более очки были нужны обоим соперникам. «Индекс» владел преимуществом, больше комбинировал и атаковал. Тренировки не проходят даром. «Мостоотряд» старался, но у них мало что получалось. Заслуженная победа «Индекса».

АЛАН-ИТ – Автодизель 3:4(2:1)
АЛАН-ИТ: Мягков Виктор 3(8,18,38)
Автодизель: Голубев Максим (10), Татаринов Александр 2(22,31), Веденеев Алексей (28)
АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий, Разумов Дмитрий, Цимбалов Сергей
Автодизель: Остудин Олег -2
АЛАН-ИТ: Фёдоров Алексей (27, грубая игра)
Судьи: Мартьянов Е., Прокопов А.
Лучший игрок матча: Татаринов Александр «Автодизель»

В начале матча идёт осторожная игра, команды присматриваются друг к другу, очень внимательно играют в обороне. На 8 минуте оборона «Автодизеля» дала сбой, и Мягков Виктор открывает счёт. После забитого гола игра пошла быстрее, на встречных курсах. «Автодизель» атакует острее. На 10 минуте Голубев Максим сравнивает счёт дальним ударом, вратарь «АЛАН-ИТ» явно не ожидал такого. Игра ещё больше ускорилась. Под занавес тайма Мягков Виктор забивает свой второй мяч в контратаке.
   В самом начале тайма «дизельщики» сравняли счёт. Игра идёт на встречных курсах. Обе команды создают моменты, но если «АЛАН-ИТ» не забил, то Веденеев Алексей воспользовался своим шансом, а Татаринов Александр увеличивает разрыв в счёте. «АЛАН-ИТ» бросил все силы, чтобы сравнять счёт, Мягков Виктор сокращает разрыв в счёте, забивая свой третий мяч в игре, но даже это не помогло его команде взять хотя бы одно очко.

Фемида – ЯГТУ  6:1(0:1)
Фемида: Паршин Александр (27), Коровин Владимир (30), Суханов Максим (31), Дрягин Сергей 2(32,40), Рощин Сергей (38)
ЯГТУ: Савельев Марк (4)
Фемида: Соловьёв Александр -2, Паршин Александр, Сысоев Илья, Дрягин Сергей
Предупреждения: НЕТ
Лучший игрок матча: Дрягин Сергей «Фемида»

Жизнь не стоит на месте. У «ЯГТУ» новый тренер – Штукин Игорь! Хотим пожелать молодому наставнику успехов на новой работе.
   «ЯГТУ» начали игру очень собрано. На 4 минуте Савельев Марк выводит свою команду вперёд. «Фемида» бросается вперёд, но соперники и не думают отсиживаться в обороне, отвечая атакой на атаку. К середине тайма «Фемида» окончательно и уже навсегда прижимает «ЯГТУ» к своим воротам. У подопечных Попова Михаила было немало возможностей отыграться, но первый тайм выиграли «студенты» 1:0.
   Второй тайм подавляющее преимущество «Фемиды». «ЯГТУ» почти не выходит из своей зоны. На 27 минуте Паршин Александр пробивает, прекрасно игравшего вратаря «ЯГТУ». А потом голы посыпались в ворота «студентов» один за другим. Мячи влетали в ворота на любой вкус, Суханов Максим, например, забил пяткой!
   Не простая победа «Фемиды». И удачи в работе Штукину Игорю.

ЯШЗ – ЯрГУ-Демиург  2:2(2:2)
ЯШЗ: Кузьмин Андрей (16), Мусакин Евгений (20)
ЯрГУ-Демиург: Стёпичев Дмитрий (4), Скудин Юрий (13)
ЯШЗ: Исмаилов Рашад -2
ЯрГУ-Демиург: Фролов Леонид
ЯрГУ-Демиург: Садоян Яша (9, грубая игра)
Лучший игрок матча: Скудин Юрий «ЯрГУ-Демиург»

«ЯрГУ» начинают активно. Уже на 2 минуте Дурнин Егор должен был открывать счёт, но не попал в пустые ворота. «ЯШЗ» медленно втягивается в игру, начинает атаковать ворота соперника. На 4 минуте Стёпичев Дмитрий мощно проходит площадку, по пути обыграв двух соперников, и открывает счёт. У «ЯШЗ» игра совсем разладилась. А «студенты» атакуют очень опасно. На 13 минуте Скудин Юрий увеличивает счёт. После второго пропущенного гола, «ЯШЗ» наконец берётся за дело и бросает все силы на ворота «ЯрГУ». На 16 минуте Кузьмину Андрею удаётся сократить счёт, а на последней минуте Мусакин Евгений, подключившийся в атаку, мощно пробивает вратаря соперника.
   Второй тайм и всё начинается сначала. На первых минутах «ЯШЗ» активнее, атакуют больше и опаснее. К середине тайма игра выравнивается. До конца встречи соперникам так и не удалось забить в ворота друг друга хотя бы мяч.
   Боевая ничья, 2:2.

ЯГТУ – Демиург 0:5 (0:2)
Демиург: Костюченко Ярослав (4); Цвелев Павел (7); Завьялов Павел (34); Алиев Роман (37); Цвелев Олег (40).
Демиург: Завьялов Павел; Быков Григорий.
ЯГТУ: Тарасов Никита (21) – неспортивное поведение.
Демиург: Цвелев Олег (27) – неспортивное поведение.
Судьи: Александров Евгений; Голубев Максим.
Лучший игрок матча: Завьялов Павел «Демиург».

Команда «Демиург» в этом противостоянии не могла себе позволить потерять драгоценные очки, и с первых минут они взяли мяч под свой контроль и уверенно атаковали ворота «ЯГТУ». В первом отрезке игры игрокам «Демиурга» удалось дважды огорчить голкипера «ЯГТУ» и они ушли на перерыв с комфортным преимуществом – 2:0.
   Второй отрезок для обеих команд стал формальностью. Игра протекала в том же ключе, молодым игрокам «ЯГТУ» так и не удалось отличиться, а «Демиург» укрепил свое преимущество еще тремя мячами – 5:0. Отметим, что свой первый матч голкипер «Демиурга» - Каргин Илья, провел уверенно и оставил свои ворота в неприкосновенности.