ВЧДЭ-1: Кудрин Сергей (28) – неспортивное поведение; Розомашвили Эмзар (35) – неспортивное поведение.

Демиург: Калинин Артем (28) – неспортивное поведение.

Судьи: Коваленко Григорий; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Груздев Валерий «ВЧДЭ-1».

Этот матч был принципиальным для обеих команд. С первых минут на площадке чувствовалось напряжение на каждом участке площадки.  Первые 10 минут команды играли от обороны, и практически, не создавали опасные моменты у ворот друг друга. На 12-ой минуте Груздев Валерий перешел центр поля и пробил по воротам «Демиурга», этот удар застал врасплох голкипера этой команды – Эдгара Каюмова, и счет на табло стал 1:0. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом команды «ВЧДЭ-1».

Все ждали зрелищной игры во втором отрезке матча, но владения Кудрина Сергея были, как будто, заколдованные: мяч просто не шел в ворота, и с этим игроки «Демиурга» ничего не могли сделать. На последних минутах команда «Демиурга» побежала забивать всем составом, но это не принесло никаких результатов. Тяжелейшая победа игроков команды «ВЧДЭ-1» с минимальным счетом – 1:0.

Академия - АЛАН-ИТ 2:0 (1:0)

Академия: Смирнов Александр (6); Ликратов Евгений (26).

Академия: Кузнецов Сергей; Карсанов Евгений.

Лучший игрок матча: Ликратов Евгений «Академия»,
         Команда "АЛАН-ИТ" продемонстрировала хороший футбол, против одного из лидеров Чемпионата команды "Академия". Счет был открыт уже на 6-ой минуте, усилиями лучшего бомбардира "Академии" - Смирнова Александра, который воспользовался передачей партнера и отправил мяч в сетку ворот - 1:0. После пропущенного мяча игроки "АЛАН-ИТ" старались сравнять счет, но голкипер соперника был на высоте.
         Второй тайм был словно под копирку первого. В самом начале Ликратов Евгений удваивает преимущество "Академии" и забивает крайний мяч в матче. У игроком "АЛАН-ИТ" было несколько шансов поразить ворота соперника, но Гусев Павел оставил свои владения в неприкосновенности - 2:0.

Фемида - Автодизель 4:3 (3:1)

Фемида: Безгин Андрей – 2 (3; 11); Рощин Сергей (20); Суханов Максим (40).

Автодизель: Городков Дмитрий – 2 (9; 21); Татаринов Александр (36).

Фемида: Соловьев Александр – 2; Шагурин Сергей.

Автодизель: Остудин Олег – 2.

Фемида: Безгин Андрей (14) – неспортивное поведение.

Автодизель: Мыльников Андрей (14) – неспортивное поведение; Татаринов Александр (20) – грубая игра; Городков Дмитрий (20) – неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Безгин Андрей «Фемида».

В первые 10 минут команды обменялись забитыми мячами - 1:1. На 11-ой минуте Безгин Андрей оформляет дубль и вновь выводит "Фемиду" вперед - 2:1. За несколько секунд до свистка на перерыв Рощин Сергей забивает третий мяч для своей команды и удваивает преимущество команды "Фемида" - 3:1.
Во втором отрезке матча игра выровнялась, и команды атаковали ворота друг друга. В самом начале тайма Городков Дмитрий сокращает разрыв до минимума - 3:2. После забитого мяча игроки "Автодизеля" начали осаждать ворота "Фемиды", и на 36-ой минуте счет стал равным, мяч на свой счет записал Татаринов Александр - 3:3. Все шло к ничье, но Суханов Максим взял инициативу на себя и самостоятельно поразил цель - 4:3.

МФК Ровесник - Нефтяник 1:9 (0:3)

МФК Ровесник: Куртинидзе Гурам (40).

Нефтяник: Булавин Сергей – 3 (7; 14; 32); Клестов Алексей – 2 (17; 40); Уханов Олег (23); Петров Дмитрий – 2 (37; 40); Ермолаев Александр (38).

МФК Ровесник: Мерлушкин Владисдав.

Нефтяник: Клестов Алексей – 3; Петров Дмитрий; Ермолаев Александр.

Судьи: Пытков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Клестов Алексей «Нефтяник».

На этот матч команда "Нефтяник" прибыла в малочисленном составе, тем самым, давая шанс своим молодым соперникам. Но на протяжении всего матча игровым преимуществом владели опытные "нефтяники", сумевшие 9 раз поразить ворота соперника, на что игроки "Ровесника" ответили лишь мячом престижа - 9:1.

Индекс - ЯрГУ-Демиург 5:3 (2:2)

Индекс: Гаврилов Сергей – 2 (6; 14); Шамин Никита – 3 (33; 38; 39).

ЯрГУ-Демиург: Фролов Леонид – 2 (2; 17); Овсепян Овик (35).

Индекс: Шамин Никита; Вишленков Михаил; Гаврилов Сергей; Тадевосян Сергей.

ЯрГУ-Демиург: Скудин Юрий; Коленов Роман.

Индекс: Елкин Антон (17) – неспортивное поведение; Тадевосян Сергей (26) – грубая игра.

Судьи: Бабашкин Григорий; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Шамин Никита «Индекс».

Счет был открыт уже на 2-ой минуте встречи, усилиями капитана "ЯРГУ" - Фролова Леонида, который сумел поразить цель сильным ударом с приличный дистанции - 1:0. Но преимущество молодых игроков было не долго, спустя всего несколько минут Гаврилов Сергей сравнивает счет - 1:1. Спустя 10 минут все тот же Сергей Гаврилов оформляет дубль и впервые выводит "Индекс" вперед - 2:1. Под самый занавес тайма Фролов Леонид со штрафного удара вновь поражает цель - 2:2.
         Во второй двадцатиминутке преимущество команды "Индекс" было очевидным, и они отправили в ворота соперника 3 мяча, на что "ЯрГУ-Демиург" ответил лишь одним забитым мячом - 5:3.

Мостоотряд - ЯГТУ 4:2 (2:1)

Мостоотряд: Пчелин Юрий – 2 (11; 33); Хламов Артем (18); Алтуфьев Артем (29).

ЯГТУ: Вершинин Илья (8); Бардиян Александр (30).

Мостоотряд: Богатов Александр; Бантин Евгений; Хламов Артем.

ЯГТУ: Барзенков Виталий.

Мостоотряд: Бантин Евгений (10) – неспортивное поведение; Савин Матвей (10) – неспортивное поведение.

ЯГТУ: Утенков Антон (33) – неспортивное поведение; Савельев Марк (38) – неспортивное поведение.

Мостоотряд: Бантин Евгений (33) – вторая желтая карточка за неспортивное поведение.

Судьи: Бабашкин Григорий; Песков Артем.

Лучший игрок матча: Пчелин Юрий «Мостоотряд».

Команды с первых минут начали играть в жесткий футбол и не хотели уступать в борьбе за мяч. Счет был открыт на экваторе первого отрезка, мяч на свой счет записал Вершинин Илья - 1:0. Спустя несколько секунд Пчелин Юрий забил первый мяч для "Мостоотряда" в этом матче и сравнял счет - 1:1. В концовке тайма игра стала более напряженной, появились шансы у обеих команд выйти вперед, одной из такой возможностью воспользовался Хламов Артем - 2:1.
Второй тайм команда "Мостоотряд" выиграла с таким же счетом, что и первый отрезок. Оба коллектива так и продолжали играть в грубый футбол с большим количеством фолов. В середине тайма команды обменялись забитыми мячами и счет стал 3:2. В концовке матча "Мостоотряду" удалось увеличить разрыв до двух мячей и выиграть у принципиального соперника - 4:2.