04.04.2014

Высшая лига. Отчет 25 тура


Диона - Медвед 3:0 (1:0)

Голы:
Диона: Чекин Дмитрий (7); Блюхеров Денис (30); Горохов Олег (31);
Передачи:
Диона: Чекин Дмитрий-2;
Предупреждение: нет.
Судьи: Коваленко Григорий; Песков Артем;
Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий "Диона"

Команды, встречавшиеся в этом поединке с первых минут начали играть в открытый футбол и создали в самом начале тайма большое количество опасных моментов у ворот друг друга, но забить мяч в сетку так и не удавалось. На 7-ой минуте не без помощи рикошета Чекин Дмитрий отправил мяч в ворота "Медведа" и вывел свою команду вперед - 1:0. В оставшиеся время мячей мы не увидели, так как голкиперы были на высоте.

На экваторе второго отрезка Блюхеров Денис удваивает преимущество команды "Диона", забив свой мяч после роскошной передачи своего партнера - 2:0. После пропущенного мяча игроки "Медведа" решили выпустить пятого полевого игрока, но тут же пропустили третий мяч - 3:0. Уверенная победа команды "Диона", и она остается в тройке лидеров Первой Лиги.

Академия - ВЧДЭ-1 0:2 (0:1)

Голы:
ВЧДЭ-1: Груздев Валерий (20); Разомашвили Эмзар (40);
Передачи:
ВЧДЭ-1: Конашкин Сергей;
Предупреждение:
Академия: Павлов Артем (11)-грубая игра; Ивков Дмитрий (22)-грубая игра; Кузнецов Сергей (30)-неспортивное поведение;
ВЧДЭ-1: Чистяков Александр (40)-грубая игра;
Судьи: Коваленко Григорий; Песков Артем;
Лучший игрок матча: Кудрин Сергей "ВЧДЭ-1"

Команды с первых минут больше делали акцент на оборону, нежели на атаку. В середине первого тайма Груздев Валерий из выгодной позиции не смог забить мяч в сетку ворот "Академии". На последней минуте Груздев Валерий все-таки выводит команду "ВЧДЭ-1" вперед, забив свой мяч сильным ударом со стандартного положения - 1:0.

С первых минут второго отрезка команда "Академия" завладела территориальным преимуществом и осаждала владения Кудрина Сергея. С каждой минутой на площадке накал страстей был все выше и выше. За несколько минут до финального свистка игроки "Академии" выпустили, так называемого, гонялу, но это не приносит никаких результатов, напротив, Розомашвили Эмзар за несколько секунд до окончания матча забивает второй мяч для своей команды и снимает все вопросы о победителе данного противостояния - 2:0.

ЯШЗ - Мостоотряд 0:0 (0:0)
Голы: нет.
Передачи: нет.
Предупреждение: нет.
Судьи: Коваленко Григорий; Песков Артем;
Лучший игрок матча: Нестернко Павел "Мостоотряд"

Первый тайм ничем не запомнился, кроме того, как попаданиями в штанги обеих ворот. Безголевая ничья - 0:0.

Во втором тайме безоговорочным игровым преимуществом владела команда "ЯШЗ", но забить им так и не удавалось: то голкипер "Мостоотряда" - Нестеренко Павел выручал свою команду, то каркас ворот был на их стороне. В этом матче мячей так мы и не увидели. Закономерная ничья - 0:0.

Царский Двор - Мимино 3:1 (0:1)

Голы:
Царский Двор: Пирогов Евгений-3 (25,36,38);
Мимино: Хелхелаури Бека (10);
Передачи:
Мимино: Авагимян Ашот;
Предупреждение:
Царский Двор: Лататуев Денис (12)-грубая игра;
Судьи: Коваленко Григорий; Соловьёв Алексей;
Лучший игрок матча: Пирогов Евгений "Царский Двор"

Команды с первых минут начали играть в обоюдно острый футбол и создавали большое количество опасных моментов у ворот друг друга. Счет был открыт на 10-ой минуте, усилиями капитана "Мимино" - Хелхелаури Беки, который дальним ударов поразил цель - 1:0. В оставшиеся время голов не было забито, и "Мимино" уходит на перерыв с разрывом в один мяч - 1:0.

На 5-ой минуте второго тайма Пирогов Евгений воспользовался ошибкой защитников "Мимино", вышел один на один с вратарем и заколотил мяч в сетку - 1:1. За 5 минут до финальной сирены все тот же Пирогов дважды обокрал мяч сначала у защитника, а потом у голкипера "Мимино" и принес своей команде победу со счетом 3:1.

Индекс - Фемида 4:3 (1:0)

Голы:
Индекс: Шамин Никита-3 (18,36,40); Воронович Илья (28);
Фемида: Безгин Андрей (37); Соловьёв Александр (38); Шагурин Сергей (40);
Передачи:
Индекс: Гаврилов Сергей;
Фемида: Соловьёв Александр; Рощин Сергей;
Предупреждение:
Индекс: Шамин Никита (30)-неспортивное поведение;
Фемида: Ушаков Андрей (29)-грубая игра; Соловьёв Александр (31)-грубая игра;
Судьи: Пытков Дмитрий; Соловьёв Алексей;
Лучший игрок матча: Шамин Никита "Индекс"

Команды на протяжении всего матча играли в комбинационный футбол и организовывали затяжные атаки. Первые минуты оба коллектива присматривались друг к другу и практически не создавали опасные моменты. На 18-ой минуте Шамин Никита взял инициативу на себя, обыграл защитника "Фемиды" и хладнокровно отправил мяч между ног вратарю - 1:0 в пользу команды "Индекс".

На экваторе второй двадцатиминутки Воронович Илья удваивает преимущество команды "Индекс", уверенно реализовав штрафной удар - 2:0. После пропущенного мяча игроки "Фемиды" побежали забивать всем составом. Развязка наступила в последние 5 минут встречи. Сначала Шамин Никита забивает третий мяч для своей команды, но спустя несколько минут нападающим "Фемиды" удается сократить разрыв до минимума, забив 2 мяча - 3:2. Близок был равный счет, но Шамин Никита разбил все надежды "Фемиды", оформив хет-трик - 4:2. За несколько секунд до финальной сирены "Фемида" все-таки забила свой третий мяч, но на большее время не хватило - 4:3.

ЯГТУ - АЛАН-ИТ 3:4 (2:2)

Голы:
ЯГТУ: Козлов Александр (5); Борзенков Виталий (19); Бордиян Александр (28);
АЛАН-ИТ: Веселовский Виталий-2 (8,35); Беляков Артем (20); Лазарев Никита (27);
Передачи:
ЯГТУ: Горшенин Василий;
АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий-2; Мягков Виктор;
Предупреждение:
АЛАН-ИТ: Цимбалов Сергей (29)-неспортивное Поведение; Беляков Артем (31)-грубая игра;
Судьи: Пытков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Веселовский Владимир "АЛАН-ИТ"

Обе команды с первых минут начали играть в открытый футбол. Счет был открыт на 5-ой минуте, усилиями Козлова Александра, который забил курьезный мяч после розыгрыша аута. Через 3 минуты Веселовский Владимир воспользовался ошибкой молодого защитника "ЯГТУ" и уверенно отправил мяч в сетку - 1:1. Под занавес первого тайма командам удалось по разу отличиться и уйти на перерыв со счетом - 2:2.

На 27-ой минуте Лазарев Никита впервые выводит "АЛАН-ИТ" вперед, но уже в следующей атаке Бардиян Александр сравнивает счет - 3:3. На 35-ой минуте Веселовский Владимир воспользовался роскошной передачей своего партнера и уверенно переправил мяч в сетку - 4:3 в пользу "АЛАН-ИТ".

Автодизель - МФК Ровесник 11:5 (7:1)

Голы:
Автодизель: Остудин Олег-5 (2,3,10,11,40); Городков Дмитрий-5 (3,15,25,39,40); Веденеев Алексей (13);
МФК Ровесник: Канавин Иван-3 (18,31,35); Корнилов Сергей-2 (38,38);
Передачи:
Автодизель: Остудин Олег-2; Веденеев Алексей-2; Голубев Максим;
МФК Ровесник: Виноградов Дмитрий; Куртаидзе Гурам; Невсесян Владимир;
Предупреждение: нет.
Судьи: Пытков Дмитрий; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Остудин Олег "Автодизель"

Команда «Ровесник» в очередной раз прибыли на игру в малочисленном составе и ничего не сумели сделать против своего соперника. Игрокам «Автодизеля» удалось в первом отрезке игры отправить в сетку ворот соперника 7 мячей, на что они ответили лишь одним – 7:1.

Во втором тайме игроки «Автодизеля» расслабились и пропускали один мяч за другим. К середине тайма счет на табло был 8:5, и можно было поверить в чудо. Но в концовке тайма «Автодизель» забил в ворота молодых игроков «Ровесника» еще 3 мяча – 11:5.

ЯЗВИ - Бульвар 1:8 (1:3)

Голы:
ЯЗВИ: Батаев Виктор(10);
Бульвар: Кравцов Владимир (1); Смирнов Василий-3 (17,28,38); Прокофьев Максим-3 (18,31,40); Панкратов Кирилл (38);
Передачи:
ЯЗВИ: Лесько Роман;
Бульвар: Макаренко Александр-2; Прокофьев Максим;
Предупреждение:
ЯЗВИ: Лесько Роман (35)-грубая игра;
Судьи: Александров Евгений; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Макаренко Александр "Бульвар"

Команда "ЯЗВИ" подошла к этому поединку в оптимальном составе, что нельзя сказать про их соперника - "Бульвар", на этом матче у них присутствовало всего 5 игроков и вратарь. Несмотря на это в первой же атаке "бульваровцы" забивают быстрый гол - 1:0. На экваторе первой двадцатиминутки Батаев Виктор сравнивает счет - 1:1. На 17-ой минуте Смирнов Василий вышел один на один с вратарем, уверенно переиграл его и вновь вывел команду "Бульвар" вперед - 2:1. За минуту до свиста на перерыв Прокофьев Максим удваивает преимущество своей команды, забив свой мяч после хорошей передачи своего голкипера - 3:1 в пользу "Бульвара".

Во втором тайме у команды "Бульвар" постепенно заканчивались силы, и они избрали оборонительную тактику. На экваторе второго отрезка Смирнов Василий забивает свой второй мяч, пробежав всю площадку и пробив в самую девятку ворот соперника - 4:1. Спустя минуту Прокофьев Максим забивает пятый мяч для "Бульвара" и снимает все вопросы о победителе данного матча - 5:1. После этого мяча у команды "ЯЗВИ" опустились руки, и они пропустили еще 3 мяча. Уверенная победа "Бульвара" - 8:1.

Техуглерод - Арарат 2:3 (0:1)

Голы:
Техуглерод: Зеляев Денис (25); Писков Виталий (31);
Арарат: Куджоян Меружан (16); Кокорин Кирилл (33); Хапаев Евгений (37);
Передачи:
Арарат: Агаханян Гарегин-2; Хапаев Евгений;
Предупреждение: нет.
Судьи: Александров Евгений; Григорян Давид;
Лучший игрок матча: Хапаев Евгений "Арарат"

Команда "Арарат" в очередной раз прибыли на матч в малочисленном составе, что нельзя сказать про "Техуглерод", который был в боевом составе. Первые 10 минут встречи команды присматривались друг к другу и практически не создавали опасных моментов. Счет был открыт на 16-ой минуте, усилиями капитана "Арарата" - Куджояна Меружана - 1:0.

В самом начале второй двадцатиминутки уже капитан "Техуглерода" сумел отличиться, отправив мяч в сетку ворот соперника - 1:1. На экваторе второго отрезка Писков Виталий впервые выводит "Техуглерод" вперед - 2:1. Спустя всего несколько минут, Кокорин Кирилл сравнял счет, и все шло к ничьей, но Хапаев Евгений второй матч подряд забивает победные мячи - 3:2.

ФФК Ренессанс - Факел 4:6 (3:1)

Голы:
ФФК Ренессанс: Даутов Сергей (13); Москаленко Александр (17); Сулейманов Эмиль (20); Галкин Алексей (32);
Факел: Засухин Павел (4); Кралин Александр (26); Смирнов Александр-2 (27,35); Чернышев Илья (28); Гусев Александр (40);
Передачи:
ФФК Ренессанс: Галкин Алексей; Прокопов Андрей; Лапин Егор;
Факел: Макаров Сергей; Шунто Николай; Смирнов Александр-2;
Предупреждение:
Факел: Засухин Павел (31)-неспортивное поведение; Сметанин Илья (38)-срыв перспективной атаки;
Судьи: Александров Евгений; Григорян Давид;
Лучший игрок матча: Смирнов Александр"Факел"

Этот матч был важен для обеих команд, и оба коллектива вышли на площадку с запредельным настроем на победу. В начале матча Засухин Павел забивает красивый мяч, отправив его пяткой в самый угол ворот, и вывел команду "Факел" вперед - 1:0. Сравнять счет удалось лишь не 13-ой минуте встречи, и после этого забитого гола игроки "Ренессанса" отправили в сетку ворот соперника еще 2 мяча - 3:1 в пользу "ФФК Ренессанса".

Второй тайм, с уверенностью, можно отнести в актив команде "Факел", которая в самом начале отрезка умудрилась сначала сократить разрыв, а потом и вовсе сравнять счет - 3:3. Эти мячи стали решающими в поединке! Игроки "Ренессанса" опустили руки и пропустили еще 2 мяча, сумев забить лишь один - 5:4. На последних секундах вратарь "Факела" - Гусев Александр забивает мяч от своих ворот и ставит финальную точку - 6:4.

Прочность – НМР 4:1 (2:1)

Голы:
Прочность: Григорьев Михаил-2 (10,31); Кощеев Евгений (16); Трунов Семен (24);
НМР: Самодуров Лев (3);
Передачи:
Прочность: Нуждин Артем-2; Нефедов Алексей; Трунов Семен;
НМР: Бицкий Антон;
Предупреждение:
Прочность: Кощеев Евгений (6)-срыв перспективной атаки;
Судьи: Костюченко Ярослав; Григорян Давид;
Лучший игрок матча: Григорьев Михаил "Прочность"

Команда «НМР» прибыла на этот поединок без основного голкипера, его место занял Щербак Артем. Команда «Прочность» являлась фаворитом данного противостояния, но, не смотря на это, Самодуров Лев открыл счет уже на 3-ей минуте и вывел «Некрасовский Район» вперед – 1:0. На самом экваторе первой двадцатиминутки нападающий «Прочности» - Дуплянкин Михаил сравнял счет – 1:1. А в концовке тайма Кощеев Евгений воспользовался роскошной передачей своего партнера и впервые вывел «Прочность» вперед – 2:1.

Во втором тайме игровое преимущество «Прочности» было существеннее, нежели в первом отрезке, и им удалось отправить в ворота «НМР» два безответных мяча – 4:1.

Гарант – Новоселки 3:4 (2:2)

Голы:
Гарант: Орлов Максим (4); Грехов Олег (9); Агаев Денис (33);
Новоселки: Стволов Родион-2 (14,16); Фурин Павел-2 (27,37);
Передачи:
Гарант: Агаев Денис;
Новоселки: Фурин Павел; Амбарцумов Олег-3;
Предупреждение:
Гарант: Мамедов Валентин (30)-грубая игра;
Новоселки: Филимонов Сергей (33)-неспортивное поведение;
Судьи: Александров Евгений; Костюченко Ярослав;
Лучший игрок матча: Фурин Павел "Новоселки"

Игроки команды «Гарант» прибыли на это противостояние в оптимальном составе, что нельзя сказать про их соперника – коллектив «Новоселки». Игроки «Гаранта» начали этот поединок очень резво, им удалось отправить в ворота соперника 2 быстрых гола – 2:0. После этих мячей игра выровнялась, и команды стали создавать голевые моменты у ворот друг друга. В концовке тайма Стволов Родин сначала сократил разрыв, а потом и вовсе сравнял счет – 2:2.

С самого начала второй двадцатиминутки обе команды пытались завладеть игровым преимуществом. На 27-ой минуте Амбарцумов Олег взял инициативу на себя, обыграл защитников соперника и отдал точную передачу своему партнеру, который уверенно отправил мяч в сетку – 3:2. Спустя 5 минут Агаев Денис самостоятельно разобрался с обороной «Новоселок» и сравнял счет – 3:3. Все шло к результативной ничьей, но игрокам «Новоселок» удалось гол, который был, словно, под копирку их третьего мяча – 4:3.