Кубок Ярославля по мини-футболу 2014. Отчёт игр 12-13 апреля.

Демиург:  Алиев Роман-2 (2;32); Квашнев Максим (3); Цвелев Павел (6); Цвелев Олег (19).

Прочность:  Кощеев Евгений (31); Григорьев Михаил (40).

Демиург: Костюченко Ярослав-2; Алиев Роман; Квашнев Максим ;

Прочность:  Трунов Семён; Пантелеев Александр.

Судьи: Коваленко Григорий; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Алиев Роман «Демиург»

С самого начала матча команда «Демиург» играет в 5 полевых игроков на чужой половине  поля. Проходит всего 3 минуты, а счёт на табло уже 2:0 в пользу хозяев поля. «Демиург» атакует очень опасно. На 12-ой минуте матча от неминуемого гола команду «Прочность» спасает защитник, проходит минута и мяч попадает в перекладину ворот гостей. У «Прочности» за первый тайм было несколько прекрасных моментов «размочить» счёт, но им не хватало точности в завершающей стадии.

Во втором тайме, также как и в первом, команда «Демиугр» действует первым номером, а «Прочность» вторым. Команды обмениваются голами. На 31-ой минуте отличается Кощеев Евгений, но не проходит и минуты, как у «Демиурга» забивает Алиев Роман. В концовке матча команда «Прочность» делает счёт не таким разгромным 5:2. Убедительная победа команды «Демиург».

Нефтянник-Диона 3:3 (1:1)

Нефтянник:  Бобылёв Сергей (20); Клестов Алексей(37);  Погорелов Владимир(38).

Диона:  Корниенко Виталий-2 (20;36); Юриков Юрий  (30).

Нефтянник:  Бобылёв Сергей; Белавин Владимир.

Диона:  Савичев Александр; Корниенко Олег.

Диона: Корниенко Виталий (35) – неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Корниенко Виталий «Диона».

К этому матчу команда «Нефтянник» подошла в усечённом составе. Причина этого, подготовка к решающему матчу в Высшей Лиге за звание Чемпиона. С самого начала матча «Нефтяник» играет на половине поля «Дионны», но номинальные гости этого матча грамотно обороняются и не подпускают к своей штрафной соперника. На 14-ой минуте, игрок хозяев поля пробивает в штангу, мяч отскакивает в поле, а с повторным ударом уже справляется вратарь. В концовке тайма команды обмениваются голами.

С самого начала второго тайма «Нефтяник» пытается реализовать свое территориальное преимущество. Но «Диона» и не думает сдаваться и к 36-ой минуте ведёт со счётом 3:1. У гостей на последнем рубеже хорошо играет вратарь, неоднократно спасая команду. В концовке матча «Нефтяник» усилиями Клестова Алексея и Погорелова Владимира всё-таки сравнивает счёт. Матч так и заканчивается со счётом 3:3. Боевая ничья.

Академия-Мимино 8:5 (3:3)

Академия:  Смирнов Александр-2 (3;39);  Розомашвили Эмзар (11);  Бобылёв Максим-4 (18;28;32;38); Ликратов Евгений (29).

Мимино:  Забелин Иван-2 (8;19); Некрасов Павел (17); Курнин Кирилл (22;30).

Академия: Розомашвили Эмзар – 4; Кузнецов Сергей; Бобылёв Максим.

Мимино: Хелхелаури Бека; Некрасов Павел; Курнин Кирилл; Мокров Денис.

Академия: Кузнецов Сергей (38) – грубая игра; Ликратов Евгений (38) - неспортивное поведение.

Мимино: Мокров Денис (34)-срыв атаки.

Лучший игрок матча: Бобылёв Максим «Академия».

В этом матче зрители увидели много голов. Весь первый тайм команды занимаются тем, что поочередно забивают друг другу голы. Первыми забивают игроки «Академии» уже на 3-ей минуте матча. «Мимино» сравнивает счёт через 5 минут. Как хозяева поля не старались, но оторваться в счёте больше чем на 1 мяч у них не получается. Результатом такой перестрелки становится счёт после первого тайма 3:3.

Во втором тайме «Мимино » забивает первым. Однако в течении 2-ух минут «Академия» выходит вперёд. 6:5. При этом счёт у гостей появляется реальный шанс сравнять счёт. Но им не удаётся реализовать 6-ти метровый удар. Хозяева поля решают больше не играть с судьбой и в концовке тайма забивают ещё пару голов. Закономерная победа «Академии» 8:5.

ЯГТУ-АЛАН-ИТ 1:5 (0:1)

ЯГТУ:  Утенков Антон (36).

АЛАН-ИТ:  Веселовский Владимир (2); Фёдоров Алексей (22); Разумов Дмитрий (23); Беляков Артём (24); Цимбалов Сергей (37).

ЯГТУ: нет.

АЛАН-ИТ: Медянко Дмитрий; Мягков Виктор; Цимбалов Сергей; Мухлаев Дмитрий.

Судьи: Александров Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча:

С самого начала матча инициативой владеют номинальные гости, большую часть времени они проводят на чужой половине поля. Им удаётся отличиться уже на 2-ой минуте матча. Первый тайм так и проходит. «АЛАН-ИТ» атакует, а ЯГТУ играет от обороны и старается поймать соперника на контратаках.

Второй тайм остается за командой «АЛАН-ИТ». Им удается прекрасная 3-ёх минутка. С 22 по 24 минуту они забивают 3 гола. Тем самым почти снимают все вопросы о победителе. В оставшееся время команды обмениваются голами и устанавливают окончательный счёт матча 1:5.

Автодизель-Царский Двор 3:6 (1:3)

Автодизель:  Городков Дмитрий (9); Остудин Олег-2 (25;28).

Царский Двор:  Творогов Павел (8); Денежкин Иван-2 (15;35); Румянцев Никита (19); Поздняков Илья (22), Пирогов Евгений (38).

Автодизель: Остудин Олег.

Царский Двор: Усс Иван-2; Поздняков Илья; Денежкин Иван

Автодизель: Гундоров Дмитрий (35) - неспортивное поведение.

Царский Двор: Румянцев Никита (32)- неспортивное поведение.

Удаления: Казаков Антон (28) – лишение соперника явной возможности забить гол

Лучший игрок матча: Денежкин Иван «Царский двор».

На этот матч команда «Автодизель» пришла в неполном составе. Такой возможность и пользуется «Царский Двор». Первыми отличаются гости. Хозяева не долго думая, сравнивают счёт уже через минуту. На атаки «Автодизеля», которым не хватает точности «Царский двор» в этом тайме отвечает двумя результативными.

Почти сразу же после начала второго тайма «Царский двор» доводит счёт до 1:4 в свою пользу. «Автодизель» пытается перехватить инициативу и забивает 2 ответных мяча.  На 28-ой минуте был удалён вратарь команды «Царский двор». Его место на воротах занимает нападающий гостей Евгений Пирогов. На 35-ой минуте Денежики Иван оформляет дубль, а спустя 3-и минуты уже Евгений Пирогов забивает гол от своих ворот, устанавливая счёт 3:6.

ЯрГУ Демиург – Индекс  4:6 (0:4)

ЯрГУ Демиург: Фролов Леонид (27); Власов Глеб (30); Змеев Никита (31); Лузин Никита (37).

Индекс: Гаврилов Сергей (8); Шамин Никита-3 (15;19;33); Козин Алексей (16); Воронович Илья (24).

ЯрГУ Демиург: Змеев Никита-2; Пучков Алексей.

Индекс: Гаврилов Андрей-2; Тадэвосян Сергей; Шамин Никита; Гаврилов Сергей

Индекс: Шамин Никита (3) –неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Шамин Никита «Индекс».

С самого начала матча «ЯрГУ Демиург» начинает опасно атаковать ворота команды «Индекс». Номинальные гости действуют на контратаках. Одна из таких атак заканчивается взятием ворот. Находясь перед воротами в окружении соперников, Гаврилову Сергею удаётся нанести точный удар. С 15 по 19 минуту «Индекс» трижды забивает, доводя счёт до разгромного 0:4.

Во втором тайме на 24-ой минуте «Индекс» забивает 5-ый гол. 0:5 «ЯрГУ Демиург» горит. Но хозяева поля не та команда, которая сдается. За 4-е минуты им удается забить три гола.  Владея инициативой, они пропускают очень опасные атаки «Индекса», в одной из которых отличается Шамин Никита. В концовке матча хозяевам удается, забит ещё 1 гол, но ситуации это не меняет. Победа «Индекса» 4:6.

Царский Двор-ЯГТУ 5:5 (4:4)

Царский Двор:  Пирогов Евгений-3 (3;9;36); Творогов Павел (4); Поздняков Илья (8).

ЯГТУ: Горшенин Василий (1); Берзенков Виталий (11); Бордиян Александр (19); Утёнков Антон (20); Вершинин Илья (38).

Царский Двор: Творогов Павел (3)- неспортивное поведение; Пирогов Евгений (40)- неспортивное поведение.

ЯГТУ: Берзенков Виталий (26) – грубая игра.

Судьи: Григорян Давид; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Пирогов Евгений «Царский двор».

С самого начала матча команды играют в открытый футбол. Уже на 1-ой минуте ЯГТУ открывает счёт усилиями Горшенина Василия. Однако «Царский двор» быстро оправляется и уже к 10-ой минуте ведёт в счёте 4:1. ЯГТУ не собирается сдаваться и во второй половине тайма отличается трижды. Первый тайм заканчивается со счётом 4:4.

Во втором тайме команды играют в закрытый футбол.  За каждый участок поля идёт жёсткая борьба. На 31-ой минуте «Царский двор» мог выйти вперёд. Однако вратарь вытаскивает мяч, которому уже и деваться было некуда. Команды понимают, что 1 гол может решить исход встречи. На 36-ой минуте Евгений Пирогов оформляет хет-трик. Хозяева поля ведут в счёте, но ЯГТУ находит в себе силы отыграться. 5:5 закономерная ничья.

Индекс-Диона 2:1 (1:0)

Индекс:  Виноградов Дмитрий (10); Шамин Никита (22).

Диона:  Корниенко Виталий (40).

Передачи:  нет.

Индекс: Куджоян Мерушан (9) – неспортивное поведение.

Диона: Бусурин Алексей (19) – пятый игрок.

Судьи: Судьи: Григорян Давид; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Шамин Никита «Индекс»

С самого начала матча команда «Индекс» играет первым номером и проводит опасные атаки. «Диона» удается сдерживать давление, но лишь до 10-ой минуты. Атака «Индекса» завершается точным  ударом Дмитрия Виноградова. На 13-ой минуте матча игрок «Индекса» получает травму и больше не может продолжить игру. Весь первый тайм так и проходит под диктовку хозяев поля. «Диона» лишь изредка атакует, но в завершении атак им не хватает точности.

В самом начале второго тайма «Индекс» удваивает преимущество усилиями Шамина Никиты.  «Диона» из раза в раз проводит свои контратаки, но заверить их точным ударом игроки не могут.

В концовке матча «Диона» всё же забивает ответный гол, но чтобы сравнять счёт им не хватает ни сил, ни времени.

Мимино-Прочность 2:4 (1:2)

Мимино:  Лапутин Вадим (13); Мокров Денис (33).

Прочность:  Кощеев Евгений (5); Кузьмин Андрей (11); Пантелеев Александр (36); Кудрин Сергей (39).

Прочность:  Нуждин Артём.

Прочность: Пантелеев Александр (17) – грубая игра.

Прочность: Кузьмин Андрей (34) – грубая игра.

Команда «Мимино» подошла к этому матчу без 2-ух своих вратарей, поэтому место в воротах занял номинально 3-ий вратарь. На 5-ой минуте Кощеев Евгений игрок «Прочности» проходи по флангу и забивает 1-ый гол свой команды. На 10-ой минуте Кузьмин Андрей делает счёт на табло уже 2:0 в пользу «Прочности». После этого гола игра выравнивается и «Мимино» на 13-ой минуте  отыгрывает один мяч, усилиями Лапутина Вадима. До конца тайма счёт больше не меняется.

В самом начале второго тайма «Прочность» проводит опасную атаку, но мяч после удара попадает в штангу. На 33-ей минуте «Мимино» сравнивает счёт. 2:2. Затем у номинальных гостей матча следует удаление, которое могло сказаться на их игре. «Мимино» не может воспользоваться таким шансом и пропускает ещё 2 гола. Победа команды «Прочность» 4:2.