31.01.2012

Высшая лига. Отчет. 28 января 2012 года

«Демиург» 9:1 «Автодизель

Судьи: Р.Дворников – Б.Сейранян

Голы: Прусов Александр 2(9,27), Алиев Роман 4(11,28,29,38), Цвелев Олег (30), Нетрусов Антон (35), Костюченко Ярослав (38) – Иванов Андрей (19)

Начало встречи получилось достаточно упорным, автозаводцы ни в чем не уступали «Демиургу». В середине первого тайма два мяча забивает «Демиург» - отличились Прусов и Алиев. В конце первого тайма усилиями Иванова Андрея «Автодизель отыгрывает один мяч. Это был первый и единственный мяч «Автодизеля» в этой игре. Во втором тайме на площадке была только одна команда. «Демиург» забивал мяч на любой вкус. У победителей стоит отметить Алиев Романа, который сделал покер в этой встрече.

«Дружба» 5:3 «ВЧДЭ-1»

Голы: Сизов Сергей 2(12,22), Усс Иван 2(20,33), Адэсион Алексей (28) – Лысяков Дмитрий (30), Мусакин Евгений (38), Хахин Дмитрий (39)

Матч начался в невысоком темпе. Команда «Дружба» начала встречу без своих основных игроков. После того как Усс и Сизов пополнили ряды «Дружбы», команда заиграла в другой футбол. И именно Сизов открыл счет в этой встрече. Усс в конце первого тайма удвоил преимущество хозяев поля. У «ВЧДЭ-1» мало что получалось в этой игре. Сизов в начале второго тайма, забивает еще один мяч. Адэсион к середине второго тайма доводит счет до неприличного, 4:0 «Дружба» впереди. Спустя пару минут Лысяков отыгрывает один мяч. Тут же Усс восстанавливает разрыв в счете. В конце встречи «ВЧДЭ-1» устроили настоящий штурм, сумели забить два мяча. Но большего достичь не смогли. 5:3 неожиданная победа «Дружбы».

«Ростов Великий» 3:5 «Нефтяник»

Голы: Сопшин Максим (10), Зубеев Денис (15), Насибари Влад (25) – Громов Александр (4), Булавин Сергей 3(16,36,38), Уханов Олег (27)

Предупреждения: Кудрявцев Денис (26, срыв перспективной атаки) – «Нефтяник»

На 4 минуте Громов Александр выводит гостей вперед в этом матче. В середине первого тайма Сопшин сравнивает счет. Спустя пять минут Зубеев выводит «Ростов Великий» вперед. Спустя минуту Булавин восстанавливает паритет. На перерыв команды ушли при счете 2:2. На 25 минуте Насибари выводит «Ростов Великий» снова вперед. Через две минуты Уханов забивает третий мяч в ворота хозяев. За несколько минут до конца встречи Булавин отправляет подряд два мяча в ворота соперников и приносит «Нефтянику» трудовую победу.

«ФК доктора Церковного» 6:3 «Молния-Радиозавод»

Судьи: Г. Коваленко – Е. Александров

Голы: Груздев Валерий 4(7,13,22,31), Волочай Сергей (33), Морозов Алексей (35) – Башкирцев Денис (15), Чистяков Александр (29), Шадричев Алексей (38)

Предупреждения: Воронович Илья (16, срыв перспективной атаки), Кудрин Сергей (40, неспортивное поведение) – Ключевский Антон (12, грубая игра)

Настоящим «злым гением» для «Молнии» стал Груздев Валерий. Уже к середине первого тайма он отправил два мяча в сетку ворот «Молнии». На 15 минуте Башкирцев отыгрывает один мяч. В начале второго тайма Груздев удваивает преимущество хозяев. В середине второго тайма Чистяков отправляет второй мяч в сетку ворот хозяев поля. Спустя пару минут Груздев забивает свой четвертый мяч в ворота «Молнии». До конца игры хозяева забили еще два мяча в ворота «Молнии», на что гости сумели ответить голом Шадричева.

«ЯГТУ»  3:4 «КостромаОблГаз»

Голы: Горшенин Василий (13), Муминов Тимур (16), Стулов Александр (35) – Анисимов Максим 3(14,17,31), Кононов Дмитрий (37)

Предупреждения: Анисимов Максим (15, симуляция) – «КостромаОблГаз»

Очень упорной выдалась игра. В середине первого тайма Горшенин выводит хозяев поля вперед. Анисимов спустя минуту восстанавливает статус-кво. Через несколько минут Муминов Тимур выводит «ЯГТУ» снова вперед. Анисимов спустя минуту восстанавливает паритет. Команды ушли на перерыв при счете 2:2. В середине второго тайма Анисимов делает хет-трик и выводит гостей вперед. На 35 минуте Стулов сравнивает счет. На 37 минуте Кононов отправляет четвертый мяч в ворота хозяев и приносит своей команде победу.

«Красный Профинтерн» 2:4 «Бигам»

Судьи: Г. Коваленко – Р. Дворников

Голы: Григорьев Михаил 2(10,24) – Беляков Артем (21), Веселовский Владимир (22), Мягков Виктор 2(28,28)

Предупреждения: Горячев Александр (15, неспортивное поведение) – «Красный Профинтерн»

Игра прямых конкурентов за выживание. В середине первого тайма Григорьев выводит хозяев поля вперед. Команды ушли на перерыв при счете 1:0. Начался второй тайм, ни прошло и минуты, как Беляков сравнивает счет в матче. Спустя еще минуту Веселовский поймал соперника на контратаке и выводит «Бигам» вперед. Спустя пару минут Григорьев оформляет дубль и сравнивает счет. На 28 минуте Мягков отправляет два мяча в сетку ворот хозяев поля и приносит «Бигаму» трудовую победу.

«ЯрГУ-Демиург» 2:5 «Новоселки-Дрим»

Голы: Мухин Илья (23), Пучков Алексей (31) – Кочнев Андрей 2(1,38), Грибов Виктор (15), Панкратов Кирилл (37), Соловьев Александр (40)

Предупреждения: Татаринов Александр (10, неспортивное поведение), Завьялов Павел (34, грубая игра), Мухин Илья (40, срыв перспективной атаки) – Усманов Алексей (25, срыв перспективной атаки), Панкратов Кирилл (29, срыв перспективной атаки)

Уже в самом дебюте игры, Кочнев Андрей воспользовался ошибкой хозяев поля и отправил мяч в сетку ворот. К концу первого тайма, Грибов удвоил преимущество гостей. На второй тайм студенты вышли с другим настроением. На 23 минуте Мухин отыгрывает один мяч. В середине второго тайма Пучков сравнивает счет в матче. На 37 минуте Панкратов снова выводит гостей вперед. Студенты сняли вратаря на пятого полевого игрока и получили еще два мяча в свои ворота  - отличились Кочнев и Соловьев.