03.06.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 31 мая и 1 июня

31 мая четырьмя матчами стартовал: Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8

«Искра» - «АЛАН-ИТ» 1-5 (0-3)

Судьи: Пытков Дмитрий; Княжев Иван.

Голы: Кураев Дмитрий (42) - Разумов Дмитрий (21), Цвелёв Олег-2 (23,49), Мухлаев Дмитрий (25), Елисеев Алексей (39).

Предупреждения: нет

В самом начале матча команда «Искра» создает опасный момент у ворот соперника, но не реализует его. Затем команда «АЛАН-ИТ» перехватывает инициативу и угрожает воротам «Искры». Не раз вратарь команды номинальных хозяев поля спасает свою команду. В концовке первого тайма команде «АЛАН-ИТ» удается трижды поразить ворота соперника. После грубого подката мяч с точки забивает Разумов Дмитрий, а затем в течение двух минут отличаются Цвелёв Олег и Мухлаев Дмитрий.

Во втором тайме «АЛАН-ИТ» забивает ещё два мяча. Отличился Елисеев Алексей, Цвелёв Олег. Команде «Искра» в этом матче удается забить лишь один мяч. Закономерная команды «АЛАН-ИТ».

«Дядя Ток» - «Диасофт» 1-1 (0-1)

Судьи: Александров Евгений; Прокопов Андрей.

Голы: Моршнев Артём (33) - Корниенко Виталий (22).

С самого начала матча команды играют в вязкий силовой футбол. Никто не хочет уступать. В самой концовке тайма в ворота команды «Дядя Ток» назначен пенальти.  Корниенко Виталий забивает мяч в ворота. Минимальное преимущество гостей после первого тайма.

Во втором тайме моменты появляются то у одних ворот, то у других. На 33 минуте команде «Дядя Ток» удаётся провести атаку, завершившуюся взятием ворот. Отличился Моршнёв Артём. В оставшееся время счёт на табло не меняется. Закономерная ничья.

«16 ветерков» - ФК «Топор» 8-2 (5-1)

Голы: Савельев Марк-3 (6,22,50), Козлов Александр (13), Вершинин Илья (17), Барзенков Виталий-2 (18,44), , Бардиян Александр (47) - Землянский Александр (9), Бурлаков Андрей (42)

Предупреждения: Алтуфьев Артём (ФК «Топор», - срыв перспективной атаки).

Удаления: Алтуфьев Артём (ФК «Топор», - срыв перспективной атаки).

На шестой минуте матча команде «16 ветерков» удается провести результативную атаку. Команда ФК «Топор» почти сразу отыгрывается. Команда «16 ветерков» хорошо комбинируя, реализует свое преимущество на поле в забитые мячи. В первом тайме мяч побывал в воротах ещё четыре раза.

Во втором тайме команда «16 ветерков» большую часть времени проводит на чужой половине поля. Как результат, игрок команды ФК «Топор» Алтуфьев Артём получает вторую жёлтую карточку и оставляет свою команду в меньшинстве. Однако уже в следующей атаке красивым дальним ударом под перекладину мяч забивает Бурлаков Андрей, игрок команды ФК «Топор». В концовке матча команде гостям не хватает сил и они пропускают три безответных мяча. Окончательный счёт матча 8:2.

«Альфа» - «РосНалогКонсалтинг» 3-0 (1-0)

Голы: Нетрусов Антон-2, Соболев Александр.

С самого начала матча команда «Альфа» играет первым номером, а «РосНалогКонсалтинг» вторым. Мяч большую часть времени проводит на половине поля гостей, но в ворота так и не идёт. Лишь однажды в этом тайме «Альфа» забивает гол.

Вторую половину матча хозяева начинают очень активно. Хорошо комбинируя, проводя опасные атаки на протяжении всего тайма, команде «Альфа» удается забить ещё 2 мяча в концовке с интервалом в 3 минуты. Тяжелая победа команды «Альфы» и 3 очка в копилке.

01.06.2014

«Толбухино» - «Заря» 0-11 (0-3)

Судьи: Коваленко Григорий; Александров Евгений.

Голы: Нестеров Леонид-3, Коршунов Михаил-2, Майоров Александр, Паникаров Александр, Макаров Игорь-2, Нелюбов Егор-2.

Команда «Толбухино» пришла на игру в неполном составе. Всего шесть человек со стороны хозяев поля приняло участие в этом матч . В свою очередь «Заря» пришла двумя полными восьмёрками. С самого начала матча было понятно, что «Заря» возьмёт три очка. Большую часть времени гости проводят на чужой половине поля. Лишь изредка команда «Толбухино» проходит центр поля. В первом тайме «Заря» забивает три гола.

Во втором тайме, преимущество хозяев поля воплощается в забитые голы. Было забито восемь голов. Дубли в матче оформляют Макаров Игорь, Коршунов Михаил и Нелюбов Егор. Три мяча на счету Нестерова Леонида. Закономерная  победа хозяев поля и первое место в турнирной таблице.

«Комацу» - «Орион» 2-1 (1-0)

Голы: Ключевский Антон (3), Антонов Алексей (34) - Бобылёв Сергей (44).

Очень бодрое начало матча в исполнении команды «Комацу» приводит к голу уже на третьей минуте матча. Мяч на счету Ключевского Антона. В середине тайма команда «Комацу» могла отличиться во второй раз. Но сначала вратарь, а затем и защитник команды «Орион» сдерживают натиск соперника. Номинальные гости проводят ряд опасных атак, с которыми без труда справляются защитники «Комацу».

Как и в первом тайме, во втором продолжается вязкая борьба на каждом участке поля. Гости, понимая, что им надо отыгрываться начинают тайм очень активно, и едва в одной из атак не сравнивают счёт. Вратарь команды «Комацу» справляется с ударом. Постепенно хозяева поля выравнивают игру и забивают второй мяч. Отличился Антонов Алексей. Но «Орион» не сдается и всё же пытается сократить отставание в счёте. На 44 минуте Бобылёв Сергей сокращает отставание в счёте. В концовке матча гости могли сравнять счёт, но «Комацу» справляется с давлением. Финальный свисток. Счёт 2:1. Тяжелая победа хозяев поля.

«Фортуна» - «Авангард» 1-6 (0-2)

Голы: Чернышев Сергей - Фахриев Фархад-2, Мазка Дмитрий-3, Волков Сергей.

С самого начала матча очевидно преимущество «Авангарда». Первые пять минут команда «Фортуна» не выходит со своей половины поля. Как итог, первый мяч забивает «Авангард» через 2 минуты после стартового свистка. Вратарь команды «Фортуна» крутится как белка в колесе, раз, за разом выручая свою команду. Если бы не он, то уже к середине тайма «Авангард» бы вел в несколько мячей. В этом тайме «Авангард» забивает ещё один мяч. Счёт после первого тайма 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме «Авангард» играет в своё удовольствие и забивает четыре мяча, доводя счёт до неприличного. «Фортуна » отвечает лишь однажды. Убежав в контратаку, мяч забивает Чернышев Сергей. Окончательный счёт матча 6:1 в пользу «Авангарда» и три очка в копилке.