04.06.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 3 июня.


Фанаты «Молнии-Радиозавода» прервали матч на 5 минут.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча. В «липогорском дерби», где встречались «Молния-Радиозавод» и «Водоканал» матч был прерван из-за выброшенных на футбольное поле петард и дымовых шашек фанатами черно-синих, что, впрочем, не помешало номинальным хозяевам поля одержать волевую победу с минимальным счетом. В другом интересном противостоянии ФК «Медведь» дома на стадионе НКЗ уступил «Золотой Бутсе», так и не сумев распечатать ворота гостей:

«Молния-Радиозавод»  - «Водоканал» 2-1 (1-1)

Голы: Ключевский Антон (35), Башкирцев Денис (48)  -  Пастернак Владислав (24).

Предупреждение: Шуманов Алексей («Молния-Радиозавод»).

Удаления: Борзов Сергей (,57«Молния-Радиозавод») и Моисеев Алексей (, 57«Водоканал») – оба агрессивное поведение, удар соперника после остановки игры.

Подопечные Бориса Ковалева сумели добиться волевой победы. Пропустив в середине первого тайма, черно-синие смогли еще до перерыва отыграться за счет удачных действий своего старожила Антона Кючевского. А сразу после перерыва другой опытный игрок «заводчан» Денис Башкирцев забил второй мяч в ворота «Водоканала». После этого страсти на поле накалились, - арбитру пришлось успокаивать некоторых футболистов красными карточками. Ну, а местные болельщики устроили файер-шоу, после чего футболистам пришлось прервать игру до полного рассеивания едкого дыма.

«Водоканал» уже которую игру подряд при  добротной игре никак не может набрать очки и выбраться из подвалов турнирной таблицы.

 

ФК «Медведь» - «Золотая Бутса»  0-3 (0-2)

Голы: Морозов Алексей-2 (8,25), Мягков Виктор (63).

 Предупреждение: Торопов Роман («Золотая Бутса»).

Перед матчем нападающему «Золотой Бутсы» Алексею Морозову, которому в этот день исполнилось 35 лет, был вручен диплом за активное участие во всех турнирах, проводимых городской и областной Федерациями футбола.

И уже с первых минут Алексей Морозов оправдал свою активность двумя забитыми мячами в ворота соперника. Добытого в дебюте преимущества «Золотой Бутсе» вполне хватило для уверенной победы.

Касаемо «медведей», то на старте сезона налицо проблема короткой скамейки запасных коллектива Дмитрия Никонова.

 

ГДУ - «Торпедо»  3-1 (2-0)

Голы: Кузьмин Андрей (28), Дурнин Егор (45), Лебедев Вадим (89)  -  Шагурин Сергей (73).

 Предупреждения: Мусакин Павел, Канашкин Сергей, Иванов Кирилл – все ГДУ; Филиппов Владимир, Якубов Сергей, Харэа Кэтелин – все «Торпедо».

Гости построили свою игру «от обороны», стараясь создать плотные защитные редуты на подступах к своей штрафной площади. И форвардам ГДУ долго не удавалось распечатать ворота голкипера «Торпедо» Игоря Рассолова. На 28-ой минуте защитники гостей оставили без присмотра за своими спинами сразу двух игроков ГДУ, и Андрей Кузьмин беспрепятственно сумел открыть счет в матче.

Через несколько минут в ворота хозяев поля был назначен 11-метровый удар. Но Евгений Мусакин сумел отразить удар «торпедовца» Сергея Якубова. После этого желто-синим удалась быстрая трех-ходовка, - проход Алексея Гудкова по правому флангу и Егор Дурнин удваивает преимущество ГДУ.

Во втором тайме хозяева поля позволили себе расслабиться, провели ряд замен, сбавили атакующую мощь,- за что едва не поплатились. Лишь незадолго до финального свистка точку в противостоянии поставил вышедший на замену молодой полузащитник ГДУ Вадим Лебедев.

 

Расписание матчей 7-го тура:

команды

дата

время

стадион

«Бульвар-ДЮСШ-13»  - ГДУ

5 июня

19-00

Пар.Коммуна

«АС-КАР-Энергия» - ЗАО «НКЗ»

5 июня

19-00

Энергия

«Нефтяник»  -   «Форест»

5 июня

19-45

Славнефть

«Водоканал» - «Торпедо»

6 июня

19-00

Молния

ЛДПР  – «Молния-Радиозавод»

6 июня

19-00

Новоселки

 ФК «Медведь» - ЯГСХА

Перенос на июль

«Золотая Бутса»  - «Текстильщик»

6 июня

20-00

Шинник

Матч 5 июня «Нефтяник» - «Форест» начнется в 19-45.

8 тур ( 9-10 июня)

команды

дата

время

стадион

«Торпедо»  - ЯГСХА

9 июня

19-00

Энергия

ЗАО «НКЗ» - ФК «Медведь»

9 июня

19-00

НКЗ

«Форест»  - «АС-КАР-Энергия»

9 июня

19-00

Лесн.Поляны

«Молния-Радиозавод» - «Нефтяник»

10 июня

19-00

Молния

«Текстильщик»  - «Водоканал»

10 июня

19-00

Кр.Ткачи

«Бульвар-ДЮСШ-13»  -  «Золотая Бутса»

10 июня

19-00

Пар.Коммуна

ЛДПР  -  ГДУ

11 июня

19-00

Новоселки