17.06.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 16 июня.


Команда ГДУ возглавила турнирную таблицу.

 

В понедельник в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча:

 

ГДУ – «Молния-Радиозавод»  3-1 (2-0)

Голы: Лузин Никита-3 (13, 37, 88) – Ключевский Антон (58).

 Предупреждения: Мусакин Евгений, Дурнин Егор (ГДУ).

Матч ожидался с особым интересом, ведь встречались два боеспособных коллектива. «Заводчане» в последнем туре одолели чемпиона, а хозяева поля и без того – не потеряли пока ни одного турнирного балла.

Перед стартовым свистком арбитр встречи Григорий Коваленко указал представителям ГДУ на ненадлежащее качество разметки футбольного поля. У принимающей стороны нашлось времени и сил для устранения недостатков.

Игра началась на встречных курсах, практически без разведки. Команды старались быстро проходить середину поля кочковатого газона стадиона «Каучук». На 13-ой минуте после удара по воротам Бориса Зыкова защитники гостей не уследили за форвардом ГДУ Никитой Лузиным, который первым успел добить мяч в сетку ворот.

Незадолго до перерыва все тот же Никита Лузин совершил слаломный проход в штрафную площадь «липогорцев» и удвоил преимущество ГДУ.

Второй тайм, - и гости усилили натиск, пытаясь наладить атакующие действия. После пушечного удара со штрафного в исполнении Антона Ключевского счет сократился до минимума:2-1, игра пошла нервная с обилием единоборств. У обеих команд было немало шансов для взятия ворот соперника, но удача улыбнулась герою встречи Никите Лузину, который хлестким ударом в дальний угол ворот установил окончательный счет в матче: 3-1 – победа ГДУ.

Набрав очередные три очка, подопечные Алексея Рузанова прочно обосновались на первой строке турнирной таблицы.

 

ФК «Медведь» - «АС-КАР-Энергия» 2-3 (0-2)

Голы: Хламов Артем-2 (71, 75)  -  Матвеев Андрей (32), Мазка Дмитрий (45), Бобров Игорь (ФК «Медведь», 87, - в свои ворота).

Предупреждения: Белосельский Сергей, Дарманян Месроп (ФК «Медведь»); Гундоров Дмитрий, Нуждин Артем («АС-КАР-Энергия»).

Гости были настроены на победу чуть больше, да и футбольная фортуна в этот вечер была на стороне «энергетиков». К перерыву «АС-КАР-Энергия» имела комфортное преимущество в счете.

За счет голевого дубля полузащитника «медведей» Артема Хламова хозяева восстановили статус-кво. Развязка поединка случилась в считанные минуты до финального свистка, когда Игорь Бобров срезал мяч в собственные ворота.

В этом сезоне коллектив «АС-КАР-Энергии» заметно укрепился и вполне может претендовать на попадание в тройку призеров Чемпионата.

ФК «Медведь» Дмитрия Никонова переживает явно не лучшие времена, однако сыграна лишь треть матчей, и все еще можно исправить.

 

В очередных матчах встречаются:

9 тур (16-17 июня)

«Бульвар-ДЮСШ-13» - «Форест»

17 июня

19-00

Пар.Коммуна

ЛДПР  -  «Нефтяник»

Перенос на 7 июля

«Торпедо»  - «Текстильщик»

17 июня

19-00

Энергия

ЗАО «НКЗ»  - «Водоканал»

17 июня

19-00

НКЗ

 

10 тур (19-20 июня)

«Торпедо» - «АС-КАР-Энергия»

19 июня

19-00

Энергия

«Водоканал» - ЛДПР

19 июня

19-00

Молния

«Бульвар-ДЮСШ-13» - ФК «Медведь»

19 июня

19-00

П.Коммуна

«Золотая Бутса» - ГДУ

20 июня

20-00

Шинник

«Форест» - «Молния-Радиозавод»

20 июня

19-00

Л.Поляны

ЯГСХА – «Текстильщик»

20 июня

19-00

П.Коммуна