29.06.2014

Чемпионат Ярославской области 2014 по футболу 8х8. Отчёт игр 28 июня

В эти выходные состоялся пятый тур Чемпионата Ярославской области 2014 по футболу 8 x 8. Первое техническое поражение в Чемпионате и очередные победы лидеров. Предлагаем Вашему вниманию обзоры матчей.

28.06.2014

«16 ветерков» - «Альфа» 0-2 (0-1)

Судьи: Коваленко Григорий.

Голы: Быков Григорий, Костюченко Ярослав.

Предупреждения: Орехов Иван («16 ветерков»).

Эта встреча обещала быть очень интересной. Ведь встречались команды, которые входят в лидирующую тройку. Однако, команда «16 ветерков» начинает этот матч впятером. Пока остальные игроки пришли на игру, «Альфа» уже вела в счёте 1:0. При равных составах, в первом тайме отличится командам больше не удаётся.

Во втором тайме игра выравнивается. Команда «16 ветерков» пытаясь отыграться, всеми силами идёт вперёд, но нарывается на контратаку. Счёт становится 2:0 в пользу «Альфы». До конца встречи счёт больше не меняется. Очередная победа лидера Чемпионата.

«Диасофт» - «Заря» 2-3 (1 -1)

Судьи: Александров Евгений.

Голы: Корниенко Виталий, Николаев Константин – Нестеров Леонид, Паникаров Александр Нелюбов Егор.

В первом тайме большую часть времени идет борьба за центр поля. Команды проводят по одной точной атаке и уходят на перерыв при счёте 1:1.

Во втором тайме моменты были как у тех, так и у других ворот. «Заре» удается лучше использовать свои моменты и забить два мяча. «Диасофт» отвечает лишь одним.  В концовке матча у хозяев был шанс сравнять счёт, но они его не использовали. Победа гостей.

«Орион» - ФК «Топор» 4-4 (1-2)

Судьи:Костюченко Ярослав.

Голы: Бобылёв Сергей – 3, Абрамов Андрей – Срыпка Илья, Моисеев Алексей, Гвоздков Дмитрий -2.

Команды начали матч с места в карьер. Уже первая атака команды ФК «Топор» завершается взятием ворот. Команда «Орион» владеет преимуществом, но никак не может его реализовать. Гости играют вторым номером и неплохо действуют на контратаках. На перерыв команды уходят при счёте 2:1 в пользу ФК «Топор».

Во втором тайме гости забивают третий мяч. Казалось, исход встречи предрешён. Но в составе «Ориона» есть Сергей Бобылёв, который сравнивает счёт и между тем оформляет хет-трик. За пять минут до конца матча гости проводят опасную контратаку и выходят вперёд. Но команда «Орион» проявляет свой характер и за 30 секунд до финального свистка Абрамов Андрей сравнивает счёт!!! Боевая ничья 4:4.

«Искра» - «Фортуна» 2-1 (2-0)

Судьи:Александров Евгений.

Голы: Гладков Андрей, Латунин Денис – Бахарев Виктор.

Предупреждения: нет

Встречались команды, которые идут на 12 и 14 местах соответственно. Заметим, что хозяева поля играли без своего основного вратаря. Было заметно, что команда «Искра» все же превосходит в классе своих оппонентов. Уже в самом начале матча удается отличиться Латунину Денису. В середине первого тайма дальним ударом Гладков Андрей заставляет вратаря капитулировать. Хозяева ведут в счёте уже 2:0. «Фортуна» пытается атаковать, но атаки команды не завершаются даже ударами в створ.

Во втором тайме игроки команды «Искра» немного расслабились, за что и поплатились. Бахарев Виктор не сильным, но точным ударом сокращает отставание в счёте. За оставшееся время счёт на табло больше не меняется. Победа команды «Искра» и три очка в копилке.

«АЛАН-ИТ» - «Атлант» 7-1 (6-0)

Судьи: Бабашкин Дмитрий.

Голы: Мухлаев Дмитрий, Веселовский Дмитрий, Цимбалов Сергей - 2, Цвелёв Олег – 2, Елисеев Алексей – Киселёв Александр.

Предупреждения: Жаренков Андрей («Атлант»).

Команда «АЛАН - ИТ» находится в первой тройке, чего не скажешь об их соперниках, которые обосновались на дне турнирной таблицы. Первый мяч хозяева уже в самом начале матча. Перехват, контратака, гол. «АЛАН - ИТ» на протяжении всего матча уверено контролирует мяч. В первом тайме им удается отличится ещё пять раз.

Во втором тайме игра немного успокаивается. Хозяева по-прежнему владеют преимуществом и создают опасные моменты у ворот соперника. Но лишь однажды мяч влетает в ворота. «Атлант» все же проводит атаку, которая завершается взятием ворот. Уверенная победа хозяев.

«Комацу» - «Дядя Ток» 4-4 (1-4)

Судьи: Мартьянов Евгений.

Голы: Жуков Марк, Дворников Роман, Курков Максим, Дмитричев Роман – Моршнёв Роман – 2, Болотов Михаил, Орне Энис.

В первом тайме у команды «Дядя Ток» получается практически всё. Команда «Комацу» не похожа сама на себя. Четыре раза вратарь хозяев поля достаёт мяч из своих ворот. И лишь один забитый мяч в активе.

Такой крупный счёт в пользу гостей, видать сыграл с ними злую шутку. «Комацу» не та команда, которая будет сдаваться. Во втором тайме игра хозяев поля преображается. Им удается сначала сократить отставание в счете, а затем и вовсе сравнять. Закономерная ничья.

ФК «Авангард» - «РосНалогКонсалтинг» 5-2 (2-2)

Голы: Груздев Валерий, Морозов Алексей – 2, Мазка Дмитрий – 2 – Долинин Александр, Курочкин Игорь.

В первом тайме команда «РосНалогКонсалтин» выглядит очень достойно, против ФК «Авангард».

ФК «Авангард» играет первым номером, а гости действуют на контратаках, и достаточно успешно. В первом тайме команды дважды обмениваются голами.

Во втором тайме гостям не хватает сил. ФК «Авангард» за счет класса и опыта забивает три мяча и одерживает очередную победу.

«Прочность» - «Толбухино» 3-0

Судьи: Бабашкин Дмитрий.

Голы: нет

Команда «Толбухино» на этот матч пришла вчетвером. Матч не состоялся. Техническое поражение команды «Толбухино»