03.07.2014

В четверг 3 июля в Чемпионате Ярославля по футболу прошли три игры.

В футбольных шахматах фаворит обыграл претендента.

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись три матча, два из которых могли существенно повлиять на расстановку сил в турнирной таблице:

«Нефтяник» - «Золотая Бутса» 1:0 (0:0)

Голы: Петров Дмитрий (75)

Предупреждение: Торопов Роман («Золотая Бутса»).

Матч ожидался с особым интересом. Дебютант Чемпионата с первых туров зарекомендовал себя крепким, боеспособным, амбициозным коллективом. Это и не удивительно, - ведь структура нынешней «Золотой Бутсы» - это мудрые и криативные Штукин, Мягков,Гулевский, где на лицо сплав молодости и опыта.

Обе команды со старта умудрились растранжирить несколько драгоценных турнирных очков, а отрыв от лидирующего ГДУ после матча мог вырасти еще больше.

При равной игре на протяжении всего игрового времени остроты у ворот соперники создали немного. Гости ударно провели последние 20-25 минут первого тайма, но забить не смогли.

Все решилось после перерыва благодаря удачным действиям «нефтяников» Бориса Никонорова и Дмитрия Петрова. Первый - отлично протаранил оборону «Золотой Бутсы» по флангу и навесил в штрафную. А второй - в свойственной силовой манере выиграл единоборство у защитников гостей и принес победу действующему Чемпиону.

Если учитывать потерянные баллы, то отставание «Нефтяника» от ГДУ сократилось тем самым до 4 очков, и в турнирной таблице до сентября, пожалуй, произойдет еще немало изменений.

ФК «Медведь» - «Молния-Радиозавод» 2:1 (1:1)

Голы: Дарманян Месроп (4), Хамхоев Беслан («Молния-Радиозавод», 79-в свои ворота)  -  Харламов Роман (10).

Предупреждения: не было.

В начале матча соперники обменялись голевыми выпадами, и к десятой минуте счет был уже 1-1. Шла равная игра с обилием голевых моментов, но форвардам не хватало хладнокровия, да и голкиперы обеих команд были на высоте.

Все решилось за десять минут до финального свистка. Хозяевам поля удалось вырвать победу и включиться в погоню за лидерами Чемпионата.

«Заводчане» же проиграли третий раз подряд и забуксовали в середине турнирной таблицы.

«Текстильщик» - ЛДПР 1:0 (0:0)

Гол: Токарев Евгений (83).

Предупреждение: Кузнецов Сергей (ЛДПР).

Обе команды находятся далеко не в лучших кондициях. В отчетной игре соперники не досчитались ключевых игроков основного состава. Единственный гол был забит достаточно курьезно. Мяч, посланный опорным полузащитником «Текстильщика» Евгением Токаревым, ударился о кочку футбольного поля и оказался в сетке ворот гостей.