07.07.2014

ЯГСХА пускается в погоню за лидерами.


ЯГСХА пускается в погоню за лидерами.

В пятницу в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялся единственный матч. В противоборстве двух команд, претендующих на попадание в тройку призеров турнира, коллектив ярославской государственной сельскохозяйственной Академии принимали соседа по турнирной таблице «АС-КАР-Энергию»:

 

ЯГСХА - «АС-КАР-Энергия» 3:1 (2:1)

Голы: Чижевский Николай (4), Татаринов Александр (28), Сухарев Артур (84)  -  Гезалов Эмиль (17).

Предупреждение: Кузьмин Сергей («АС-КАР-Энергия»).

   Победа в отчетном матче позволяла одной из команд существенно усилить свои турнирные позиции и завоевать плацдарм для борьбы за призовые места Чемпионата.

Для гостей обозначилась проблемы травм игроков основного состава, у хозяев же – напротив, скамейка, пожалуй, одна из самых длинных среди всех команд турнира. Это обстоятельство во многом предрешило исход игры.

На 2-ой минуте полузащитник хозяев поля Александр Попелыш не реализовал выход один на один с вратарем «ас-каровцев» Андреем Мыльниковым. Но счет все равно был открыт достаточно быстро,  - форвард ЯГСХА Николай Чижевский удачно прошел оборону соперника и беспрепятственно поразил ворота: 1-0. Ответный мяч в исполнении Эмиля Гезалова получился на загляденье: подача с фланга, и полузащитник «АС-КАР-Энергии» ударом в одно касание снял паутину с угла ворот Павла Нестеренко.

При счете 1-1 команды старались быстро проходить середину поля, искали счастье в атаке. В одной из них удар по воротам наносил капитан хозяев поля Меружан Куджоян, голкипер гостей отразил мяч, а Александр Татаринов оказался тут как тут: 2-1.

После перерыва гости не раз могли отыграться, но «академики» сумели нейтрализовать неуступчивого соперника , а гол вышедшего на замену Артура Сухарева снял все вопросы о победителе.

 

В предстоящую неделю в Чемпионате намечены резервные дни, где особо можно выделить запланированный поединок лидеров соревнований «Нефтяника» и ГДУ.

 

В очередных матчах встречаются:

Резервные дни ( 14-15 июля)

ЛДПР – «Нефтяник»

перенос на

4 августа

Новоселки

«Бульвар-ДЮСШ-13» - ЯГСХА

7 июля

19-00

Пар.Коммуна

ЗАО «НКЗ» - «Молния-Радиозавод»

8 июля

19-00

НКЗ

ФК «Медведь» - ЛДПР

10 июля

19-00

НКЗ

«Нефтяник» - ГДУ

10 июля

20-15

Славнефть

«Золотая Бутса» - ЗАО «НКЗ»

11 июля

20-00

Шинник

 

Резервные дни ( 14-15 июля)

«Текстильщик» - «АС-КАР-Энергия»

14 июля

19-00

Кр.Ткачи

ФК «Медведь» - ЯГСХА

15 июля

19-00

НКЗ