11.07.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёты последних игр.

В битве лидеров снова ничья.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу сыграны очередные матчи. В центральном матче игровой недели встречались первая и вторая команда прошлогоднего Чемпионата:

«Нефтяник» - ГДУ  1:1 (1:0)

Голы: Никоноров Борис (8)  -  Гудков Алексей (89, - с 11-метр.).

Предупреждения: Ивков Дмитрий, Иванов Сергей («Нефтяник»); Салов Алексей, Мусакин Евгений, Никулин Даниил (ГДУ).

Удаление: Иванов Сергей («Нефтяник», 88, толчок судьи руками).

Вот уже второй сезон противоборство данных команд вызывает неподдельный интерес у многих любителей футбола. Чемпион и серебряный призер Чемпионата-2013 обладают стабильным составом и слаженной игрой, находясь на вершине турнирной таблицы.

В прошлом сезоне команды провели три встречи, и все они завершились вничью (1-1, 1-1  в Чемпионате и 0-0 в финале розыгрыша Кубка). Вот, и на сей раз, была зафиксирована ничья.

После «быстрого» гола в исполнении «нефтяника» Бориса Никонорова, матч протекал в спокойном русле. Хозяева играли «по счету», пытаясь сохранить минимальный перевес. Голевых моментов возникало мало, хозяева поля старались контролировать ход встречи. Развязка наступила незадолго до финального свистка, когда защитники «Нефтяника» сфолили в своей штрафной, а Алексей Гудков с 11-метровой отметки сравнял счет.

ГДУ сохранил отрыв от действующего чемпиона в четыре турнирных балла и продолжает лидировать.

«Бульвар-ДЮСШ-13» - ЯГСХА  3:1 (1:1)

Голы: Коленов Роман-3 (38, 57,-с 11-метр., 83)  -  Татаринов Александр (11).

Предупреждения: Новиков Евгений, Коленов Роман («Бульвар-ДЮСШ-13»), Попелыш Александр (ЯГСХА).

В предыдущем матче команда ЯГСХА обыграла «энергетиков» и была полна решимости развить свой успех в стремлении отправиться в погоню за лидерами турнира. Однако, планам команды Меружана Куджояна помешала отличная игра коллектива «Бульвара-ДЮСШ-13». Героем встречи стал высокорослый «бульваровец» Роман Коленов. При счете 0-1 Роман стал автором хетт-трика и находится «на карандаше» у многих футбольных агентов профессиональных команд.

ЗАО «НКЗ» - «Молния-Радиозавод»  2:3 (2:2)

Голы: Корьяков Никита (26), Борисов Артем (31)  -  Зайцев Дмитрий-2 (7, 56), Тихомиров Артем (32).

Предупреждение: Монахов Андрей («Молния-Радиозавод»).

Для команды хозяев поля первоочередная задача на сезон – наиграть молодых футболистов, «обкатать» состав. И в отчетной игре с опытными «заводчанами» коллектив ЗАО «НКЗ» достаточно потрепал нервы гостям.

С первых минут встречи стало понятно, что «легкой прогулки» липогорцам в данном противостоянии ожидать не придется. Несмотря на быстрый гол отбывшего дисквалификацию нападающего гостей Дмитрия Зайцева, «керамические» не только отыгрались, но и вышли вперед 2-1. Этот счет продержался менее минуты, и на перерыв команды ушли при равенстве 2-2.

После возобновления игры при небольшом преимуществе гостей, «Молнии-Радиозаводу» все-таки удалось забить победный мяч и увезти из Норского три турнирных балла.

ФК «Медведь» - ЛДПР  3:0 (техн.)

Команда ЛДПР на игру не явилась.

Командам ЛДПР и «Торпедо» Оргкомитетом соревнований дан срок до начала второго круга (17 июля) выполнить условия Положения о Чемпионате.