17.07.2014

В четверг 17 июля в Чемпионате Ярославля по футболу прошли четыре игры.

«Торпедо» снимается с Чемпионата, а ГДУ теряет очки на «Парижской Коммуне».

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи, результаты которых закрутили интригу соревнований с новой силой:

ЯГСХА – ГДУ 3:3 (1:1)

Голы: Ахмедов Марк (9), Гаврилов Сергей (83), Воронович Илья (90)  -  Салов Алексей (39), Лебедев Вадим (70), Гудков Алексей (76).

Предупреждения: Ананьев Александр, Ахмедов Марк (ЯГСХА); Канашкин Сергей, Кузьмин Андрей, Лузин Никита, Салов Алексей (ГДУ).

Удаление: Уткин Михаил (ГДУ, 90, толчок судью руками после остановки игры).

У гостей в отсутствие основного голкипера (Е.Мусакин отбывал дисквалификацию за 3 желтых карточки), место в воротах попеременно занимали полевые игроки.

С первых минут матч проходил напряженно с обилием жесткой борьбы. Соперники не щадили себя, смело шли в единоборства.

К перерыву команды обменялись забитыми мячами. А за 15 минут до финального свистка гости вели в счете с разницей в два мяча. Однако, сиюминутная расслабленность позволила сопернику сначала сократить отставание, а за минуту до окончания матча защитник ЯГСХА Илья Воронович сумел установить окончательный итог поединка: 3-3.

Потеря двух очков для ГДУ уравнивает шансы нескольким претендентам на чемпионство, а впереди еще немало интересных матчей с участием команд лидирующей группы.

ФК «Медведь» - «Текстильщик» 9:1 (4:0)

Голы: Агаханян Гарегин-4 (1, 20, 71, 82), Дарманян Месроп-2 (12, 68), Никонов Дмитрий (32, - с 11-метр.), Хапаев Евгений (56), Федорцов Никита (63)  - Коньков Олег (68).

Предупреждения: не было.

Гости, потерявшие из-за травм нескольких «воинов» в проходящих параллельно с Чемпионатом соревнованиях областных сельских команд, на сражение с «медведями» прибыли вдесятером. А уже на первой минуте мяч легко и непринужденно оказался в сетке ворот голкипера «Текстильщика» Евгения Топтунова. К  20-ой минуте счет был уже 3-0, и вопрос о победителе матча был снят. К чести гостей, они старались создавать голевые моменты у ворот ФК «Медведь» и сумели размочить счет игры.

«Нефтяник»  - «АС-КАР-Энергия» 7:0 (3:0)

Голы: Ликратов Евгений-3, Бобылев Сергей-2, Погорелов Владимир, Уханов Олег.

Предупреждение: Рыжов Андрей («АС-КАР-Энергия»).

Пожалуй, нынешняя «АС-КАР-Энергия» вряд ли может конкурировать с одним из лидеров Чемпионата. Гости пропустили семь безответных мячей, а на гол престижа так и не наиграли.

ЛДПР - «Водоканал» 1:1 (1:1)

Голы: Коровин Владимир (41, - с 11-метр.)  -  Песков Артем (8).

Предупреждения: Главтионов Семен, Патынко Андрей Бовичев Илья (ЛДПР); Бородин Илья, Шелепнев Максим («Водоканал»).

Матч был под угрозой срыва, так как ЛДПР-овцы переживают далеко не лучшие времена. Однако, игра все же состоялась и команда Андрея Шашлова все-таки продолжила участие в Чемпионате.

Пропустив в дебюте игры, хозяева поля отыгрались перед уходом на перерыв.

Второй тайм прошел с обоюдными шансами на успех, но забить победный мяч ни одному из соперников так и не удалось.