30.07.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт игр 28-29 июля.

ГДУ возвращает себе первую строчку турнирной таблицы.

В понедельник и вторник в открытом Чемпионате Ярославля состоялись календарные матчи. Предлагаем статистику данных встреч:

«Молния-Радиозавод» - «АС-КАР-Энергия» 0:0 (0:0)

Предупреждения: Белков Дмитрий, Ключевский Антон, Шуманов Алексей, Харламов Роман («Молни-Радиозавод»); Гезалов Эмиль, Якубов Сергей («АС-КАР-Энергия»).

Обе команды в этом сезоне показывают добротную игру. Но, как «заводчанам», так и «ас-каровцам» все еще не хватает какой-то малости для того, чтобы бороться за призовые места Чемпионата. Оба коллектива находятся в верхней части турнирной таблицы, но вряд ли уже смогут наверстать упущенное и броситься в погоню за лидирующей тройкой. В отчетном матче у футболистов было много желания, стремления одержать победу, но забить так и не удалось ни одному из соперников.

ЯГСХА - «Водоканал» 1:1 (0:0)

Голы: Сухарев Артур (86)  -  Пастернак Владислав (67)

Предупреждения: Татаринов Александр,Вишленков Михаил (ЯГСХА); Трунов Семен («Водоканал»)

Несмотря на отставание в турнирных баллах, «Волдоканал» смотрелся слаженным механизмом с охорошей организацией игры. Гости, пожалуй, были ближе к победе в данном матче. Ведя 1-0, подопечные Артема Малкова упустили победу, когда Артур Сухарев, выскочив как чертик из табакерки из-за спин защитников гостей, поразил нижний угол ворот.

«Текстильшик» - «Торпедо» 3:0 (техн.)

Команда «Торпедо» снята с Чемпионата и во всех матчах 2-го круга ей засчитываются поражения.

ФК «Медведь» - ЗАО «НКЗ» 6:2 (5:0)

Голы: Хламов Артем-2 (12,23), Агаханян Гарегин-4 (16,41,45,62)  -  Синицын Иван (75), Батраков Константин (84).

Предупреждения: Пшеничных Владимир (ЗАО «НКЗ»).

На этот матч у «керамических» собралось 10 футболистов, и борьбы не получилось. «Медведи» с первых минут обозначили свое преимущество и забитые мячи не заставили себя ждать.

К перерыву счет вырос до крупного, и номинальные хозяева поля позволили себе во втором тайме немного расслабиться.

ГДУ - «Форест» 7:3 (4:0)

Голы: Лузин Никита-3 (1,22,72),Кричевский Михаил (35), Канавин Иван-2 (42,81), Гудков Алексей (63)  - Цветков Аркадий-2 (62,71), Шубин Денис (89).

На 68-ой минуте Хохлов Марк («Форест») не реализовал 11-метровый (вратарь).

Предупреждения: Канашкин Сергей, Мусакин Павел, Гудков Алексей (ГДУ); Цветков Аркадий («Форест»).

Удаление: Гудков Алексей (ГДУ,87) — оскорбление судьи нецензурной бранью.

Матч географических соседей был под угрозой срыва. На автомобильной развязке у поселка «Лесные Поляны» образовалась километровая пробка. Но гости все-таки прибыли на игру и сумели потрепать нервы одному из лидеров Чемпионата.

ЛДПР - «Бульвар-ДЮСШ-13» 1:1 (0:1)

Голы: Чебынкин Алексей (74)  -  Прокофьев Максим (27).

Предупреждения: Гаврилов Андрей, Чепур Дмитрий, Чебынкин Алексей (ЛДПР).

Гости смотрелись чуть предпочтительнее и на 27-ой минуте Максим Прокофьев, обокрав защитника-ветерана ЛДПР Андрея Патынко, открыл счет в матче. Хозяева поля действовали жестко, на грани фола. Во втором тайме при равных шансах ЛДПР смог отыграться за счет удачных действий Алексея Чебынкина. В итоге — боевая ничья 1-1.