13.08.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёты игр за 11-12 августа.

Все самое интересное – в заключительных турах Чемпионата.

В открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные матчи. Они не принесли неожиданных результатов, а турнирная ситуация не изменилась. Интрига соревнований сохраняется, ведь три коллектива (ГДУ, «Нефтяник и «Золотая Бутса») идут, что называется, ноздря в ноздрю, имея равные шансы на чемпионство:

«Текстильщик» - «Золотая Бутса» 0:2 (0:1)

Голы: Груздев Валерий (24), Штукин Игорь (73).

Предупреждение: Мягков Виктор («Золотая Бутса»).

Для «Текстильщика», пожалуй, сейчас время подготовки к ответной полуфинальной встрече с командой Любимского района в розыгрыше Кубка среди сборных команд сельских МР (первый матч 1-1). Потому, матч с одним из лидеров Чемпионата прошел  как подготовка перед предстоящим воскресным поединком с применением тренерских технико-тактических задумок. И, нужно отметить, что шансы на успех у команды Карабихского сельского поселения в отчетной игре были.

Однако, класс и индивидуальное мастерство футболистов «Золотой Бутсы» сказались. Оба мяча в ворота «муниципалов» были забиты опорными полузащитниками гостей после удачно проведенных взаимодействий в середине поля. Гости набрали три турнирных балла, продолжая бороться за чемпионство.

ЛДПР - ФК «Медведь» 2:2 (2:0)

Голы: Помешкин Иван (20), Чепур Дмитрий (25)  -  Хапаев Евгений (57), Никонов Дмитрий (90+).

Предупреждения: Шамин Никита, Помешкин Иван (ЛДПР); Хапаев Евгений, Никонов Дмитрий (ФК «Медведь»).

Удаление: Зубеев Денис (ЛДПР, 77, опасная атака, повлекшая травму соперника);

ЛДПР вот уже в который раз не смогли познать радость победы. До перерыва хозяева поля сумели создать для себя весомый задел в счете, проведя два безответных мяча в ворота «медведей», причем в некоторых эпизодах не очень удачно сыграл голкипер гостей Евгений Никитин. Во втором тайме, омоложенный состав ФК «Медведь», ведомый своими лидерами-ветеранами не собирался сдаваться. Сначала Евгений Хапаев ударом со штрафного сократил отставание в счете. А в компенсированное игровое время капитан гостей Дмитрий Никонов сумел установить окончательный счет поединка.

ЯГСХА – «Форест» 4:1 (0:0)

Голы: Куджоян Меружан (57), Тутынин Анатолий (63), Сухарев Артур (70), Ананьев Александр (81)  -  Романов Александр (78)

Предупреждение: Кузнецов Андрей («Форест»).

«Лесные» могут вновь записать себе в актив первую половину сыгранного матча, когда у игроков хватало сил и желания противоборствовать сопернику. Но после перерыва «Форест» упускает нить игры, пропуская легкие мячи в свои ворота. «Академики» достаточно легко добиваются необходимого для себя результата, а аутсайдер турнира вновь уходит с поля с понурой головой.

«Молния-Радиозавод» – ГДУ 0:3 (0:1)

Голы: Кузьмин Андрей-2 (19,54), Салов Алексей (60).

Предупреждение: Цвелев Олег («Молния-Радиозавод»).

В дебюте отчетной встречи у «заводчан» было несколько голевых возможностей. Один только Дмитрий Зайцев трижды мог огорчить голкипера гостей Евгения Мусакина, но так и не смог переиграть стража ворот ГДУ. На 19-ой минуте ошибся вратарь «липогорцев» Борис Зыков, разыгрывая свободный удар с защитником Алексеем Шадричевым. Мяч перехватил настырный форвард гостей Алесей Салов, пас набежавшему партнеру - и 0-1.

Начало второго тайма. Гости забивают еще два безответных мяча, и интрига встречи умерла. К чести подопечных Бориса Ковалева, его команда попыталась забить хотя бы гол престижа. Но в этот вечер удача была на стороне футболистов ГДУ.

«Бульвар-ДЮСШ-13» - «Торпедо» 3:0 (техн.)

ЗАО «НКЗ» – АС-КАР «Энергия» 0:4 (0:3)

Голы: Леонтьев Андрей (5), Матвеев Андрей-2 (23,60), Остудин Олег (32).

Предупреждения: Тарасов Никита (ЗАО «НКЗ»); Мазка Дмитрий («АС-КАР-Энергия»).

Гости с первых минут взяли нити управления игрой в свои руки и к перерыву счет вырос до 3-0 в пользу «АС-КАР-Энергии». На 37-ой минуте в игровом моменте получил повреждение плеча полузащитник «ас-каровцев» Сергей Якубов, который на карете скорой помощи был доставлен в одну из больниц города.

После перерыва «энергетики» забили еще один мяч и одержали уверенную победу.