02.09.2014

Чемпионат Ярославля по футболу 2014. Отчёт об игре 29 августа.

«Нефтяник» уходит от поражения в компенсированное время.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялся центральный матч. В одной из решающих встреч Чемпионата встречались претендент «Золотая Бутса» и действующий чемпион «Нефтяник»:

«Золотая Бутса» - «Нефтяник» 1:1 (0:0)

Голы: Устюжанин Роман (50)  -  Белостоцкий Григорий (90+).

Предупреждения: Притужалов Илья,Мягков Виктор («Золотая Бутса»); Ивков Дмитрий, Клестов Алексей («Нефтяник») .

В этом матче решалось многое. В случае победы любой из команд, ее шансы на общий успех в турнире повышался в разы. В случае потери турнирных очков в противостоянии, перспективы на чемпионство заметно бы подтаяли.

На протяжении всей игры шла фактически равная борьба, и до перерыва ни «Нефтяник», ни «Золотая Бутса» не смогли реализовать свои немногочисленные моменты. После перерыва проход с фланга полузащитника хозяев поля Романа Устюжанина закончился хлестким ударом, после которого голкипер «Нефтяника» Юрий Еременко не смог справиться с траекторией полета мяча: 1-0. После пропущенного гола «нефтяники» большими силами пошли вперед и…нарывались на резкие контратаки хозяев поля. В некоторых из них только чудо спасало действующего чемпиона от второго пропущенного гола. Игра шла, как на качелях…

Лишь в компенсированное ко второму тайму время «Нефтяник» сумел уйти от поражения. Вышедший на замену ветеран гостей Сергей Булавин сделал нацеленную подачу в штрафную площадь «Золотой Бутсы», где оставленному без присмотра Григорию Белостоцкому оставалась лишь не промахнуться.

В итоге 1-1, и ничья в отчетном поединке, пожалуй, на руку коллективу ГДУ. Однако, у текущего лидера в расписании последних туров три матча, и все они, видимо, будут жаркими для коллектива Алексея Рузанова (ФК «Медведь» - в гостях, «Золотая Бутса» и «Нефтяник» - дома).

Внимание!

Скорректировано расписание оставшихся матчей Чемпионата. Просим представителей всех команд быть предельно внимательными!!!

24 тур (4-5 сентября)