15.09.2014

Нефтяник сложил полномочия Чемпиона!

«Нефтяник» сложил полномочия чемпиона.

В открытом Чемпионате Ярославля состоялся один из решающих поединков, в котором лидер турнира – команда ГДУ принимала действующего чемпиона  - «Нефтяник». Благодаря победе в отчетной встрече коллектив ГДУ сохраняет шансы на «золото» турнира, однако все решится в заключительном матче «Золотой Бутсы» с ФК «Медведь»:

ГДУ – «Нефтяник» 3:1 (2:1)

Судьи: Г.Коваленко, А.Воронцов, И.Княжев.

Голы: Лузин Никита (18), Гудков Алексей (45+,82)  -  Погорелов Владимир (29).

Предупреждения: Гудков Алексей, Уткин Михаил (ГДУ); Городков Дмитрий, Ликратов Евгений, Бобылев Сергей, Еременко Юрий, Ивков Дмитрий, Погорелов Владимир («Нефтяник»).

Перед отчетным поединком встал вопрос о проведении заключительного домашнего матча ГДУ на нейтральном поле в связи с небезызвестными событиями в последнем матче ГДУ с «Золотой Бутсой». Но «нефтяники» пошли навстречу команде с поселка Резинотехника, согласившись сыграть на стадионе «Каучук».

Победа одной из команд в позволяла сохранять шансы на заветное чемпионство, но в случае ничейного исхода - оба соперника вряд ли могли бы рассчитывать на итоговое «золото».

У «Нефтяника» из-за перебора желтых карточек на поле не вышел форвард Дмитрий Петров, у хозяев поля по той же причине оказался за бровкой опорный хавбек Сергей Канашкин, а к нему еще и добавился дисквалифицированный за удаление ведущий защитник Павел Мусакин.

Матч начался без раскачки – и обе команды пытались найти бреши в обороне соперника. Благодаря насыщенной средней линии, гости умело сдерживали атакующие действия ГДУ. До особой остроты у ворот не доходило, шла вязкая, позиционная игра. На 18-ой минуте навес в штрафную гостей нашел голову подключившегося к атаке защитника Егора Макова, - скидка в центр, и проворнее всех в плотной группе футболистов оказался форвард ГДУ Никита Лузин: 1-0.

Гости смогли отыграться примерно через 10 минут, когда Владимир Погорелов, получив своевременный пас от партнера, ворвался из глубины поля на оперативный простор и направил мяч мимо выбежавшего навстречу голкипера хозяев Евгения Мусакина: 1-1.

К первому тайму было добавлено несколько минут, и уже в компенсированное время Алексей Гудков, обыграв соперника, пробил в ближний угол ворот Юрия Еременко. Несмотря на свой рост, голкипер гостей до мяча не дотянулся: 2-1!

Второй тайм прошел исходя из логики текущего счета: гости мощно атаковали, хозяева дружно оборонялись, пытаясь сохранить добытое преимущество. У «Нефтяника» мало что получалось созидать в центре поля, и подопечные Сергея Булавина сбились на откровенный «навал». Однако, шло время, а в собственной штрафной площади голкипер ГДУ Евгений Мусакин ошибок не допускал.

На 83-ей минуте команда Алексея Рузанова смогла еще раз отличиться – все тот же Алексей Гудков смог удержаться на ногах после жесткого единоборства с защитниками гостей и поразить цель: 3-1!

В заключительные минуты игры гости мало что сумели создать у ворот ГДУ, нахватав «горчичников» за откровенную грубость и споры с арбитром. Потерпев поражение, «Нефтяник» занял в итоге третью строчку турнирной таблицы, сняв с себя полномочия чемпиона.

Для команды ГДУ остается лишь ждать перенесенного матча своего основного конкурента «Золотой Бутсы» с ФК «Медведь». Данная встреча, запланированная Календарем соревнований на 19-ое сентября, перенесена по обоюдному согласию команд и Оргкомитета турнира. В связи с отъездом нескольких ведущих игроков команд на Финал розыгрыша Кубка России по пляжному футболу в Анапу, решающий матч Чемпионата состоится 27 сентября в 17-00 на стадионе «Шинник» Приглашаем всех любителей футбола стать свидетелями увлекательного поединка.

Статистика ранее сыгранных встреч:

«Текстильщик» - ЯГСХА 3:0

Гости на матч не явились, и команде ЯГСХА засчитано техническое поражение.

ФК «Медведь» - «Форест» 21:1

Голы: Агаханян Гарегин-12, Зимин Сергей-3, Кокорин Кирилл-2, Хапаев Евгений-2, Журавлев Максим, Ткачев Илья  -  Кузнецов Андрей

Предупреждение: Каменский Иван («Форест»).

Гости из «Фореста», видимо, совсем утратили интерес к игре, и осеннюю часть Чемпионата проводят без особого усердия и энтузиазма. У «медведей» не возникло проблем одолеть самую слабую команду турнира. К тому же, хозяева установили рекорд трех последних лет, обыграв команду из Лесных Полян с разницей в 20 (!) мячей. Больше половины голов – за авторством форварда Гарегина Агаханяна.

«Нефтяник» - «Водоканал» 7:1 (3:1)

Голы: Розомашвили Эмзар-2 (29,33), Погарелов Владимир (43), Петров Дмитрий-2 (52,71), Бобылев Сергей (56), Круглов Виталий (62)  -  Галкин Алексей (8).

Предупреждения: Козлов Александр, Ивков Дмитрий, Петров Дмитрий («Нефтяник»); Яхонтов Илья, Галкин Алексей («Водоканал»).

«Нефтяник», пропустив в дебюте встречи, сумел еще до перерыва выровнять ситуацию в игре, забив трижды. Второй тайм прошел полностью под диктовку действующего чемпиона, а счт вырос до разгромного.

ЗАО «НКЗ» - ЛДПР 1:4 (0:2)

Голы: Кочнев Антон (87)  -  Кочнев Андрей-2 (1,84), Поляков Артем-2 (22,53).

Предупреждение: Коровин Владимир (ЛДПР).

Команда ЗАО «НКЗ», потеряв из-за травм несколько ведущих игроков, откровенно доигрывает Чемпионат. ЛДПР-овцам потребовалось минимум усилий для гостевой победы, и за счет дублей Андрея Кочнева и Артема Полякова команде Андрея Шашлова удалось праздновать успех.

«Бульвар-ДЮСШ-13» - «Молния-Радиозавод» 3:3 (2:1)

Голы: Прокофьев Максим (29), Неуступов Максим (42), Игнатьев Артем (56)  - Цвелев Олег (31), Харламов Роман (57), Цвелев Павел (81).

Предупреждения: Новиков Евгений («Бульвар-ДЮСШ-13»); Харламов Роман («Молния-Радиозавод»).

Удаление: Харламов Роман («Молния-Радиозавод»,90+, 2-ая ж.к.).

Матч данных соперников прошел в принципиальной борьбе, ведь на кону стоит шестая итоговая строка турнирной таблицы Чемпионата. Как и ожидалось, команды подарили немногочисленным болельщикам стадиона «Парижская Коммуна» обильный голевой пирог. На удар соперники отвечали ответным голевым ударом, словно рапиристы, обмениваясь уколами. В итоге -боевая ничья: 3-3, а вопрос о шестом итоговом месте Чемпионата и более высокий «посев» в розыгрыше Кубка Ярославля остался открытым.

«Молния-Радиозавод» - ЗАО «НКЗ» 3:0

Гости на матч не явились, и команде Норского керамического завода засчитано техническое поражение.

«Золотая Бутса» - «Бульвар-ДЮСШ-13»  1:0 (0:0)

Голы: Морозов Алексей (73).

Предупреждение: Стволов Родион («Бульвар-ДЮСШ-13») .

Матч по обоюдной договоренности состоялся на стадионе «Парижская Коммуна». Для команды «Золотая Бутса» поединок имел первостепенное значение, ведь лишь победа гарантировала коллективу Игоря Штукина и Виктора Мягкова продолжение борьбы за чемпионство. В свою очередь, подопечные Романа Дворникова дали настоящий бой одному из лидеров турнира, ни в чем не желая уступать своим более опытным соперникам.

Чаша весов по ходу встречи колебалась то в одну, то в другую сторону. «Бульваровцы» в одном из эпизодов угодили в каркас ворот претендента. Но в этот вечер футбольная Фортуна оказалась на стороне «Золотой Бутсы», и на 73-ей минуте форвард Алексей Морозов оказался в нужное время в нужном месте: 1-0.