06.10.2014

Отчёт о матчах 1/4 финала розыгрыша Кубка Ярославля

Четыре лучших команды Чемпионата – в полуфинале розыгрыша Кубка Ярославля.

В розыгрыше Кубка Ярославля определились участники полуфиналов. Четыре лучших команды итоговой турнирной таблицы Чемпионата по праву пробились в решающую стадию турнира.

В предстоящий четверг путевки в главный Финал разыграют «Золотая Бутса» и «Нефтяник», а также ГДУ и ФК «Медведь».

Предлагаем вашему вниманию отчеты о матчах 1/4 финала, состоявшихся в субботу:

1/4 финала.

ФК «Медведь» – «АС-КАР-Энергия» 6:1 (2:0)

Голы: Зимин Сергей-3 (30,74,90), Никонов Дмитрий-3 (32,63,67-с 11-метр.)  -  Гезалов Эмиль (88).

Предупреждения: Ключев Алексей (ФК «Медведь»); Якубов Сергей («АС-КАР-Энергия»).

Для гостей этот матч был неплохим шансом, ведь по ходу нынешнего сезона «АС-КАР-Энергия» дважды смогла обыграть грозного соперника. Но уже с первых минут отчетного поединка стало понятно, - что ни по составу, ни по настрою на матч гости не готовы конкурировать с дружиной Дмитрия Никонова. Играя вдесятером (!) первые 15 минут, «энергетики» смогли не пропустить, плотно «окопавшись» у своих ворот. После четверти часа игрового времени к неполному составу гостей подключился опоздавший полузащитник Сергей Якубов, и игра продолжилась в формате 11х11.

Долгое время гостям удавалось сдерживать атакующий напор «медведей», а в особых случаях подопечных Валентина Флюстунова выручал голкипер Евгений Гусев. Но на 30-ой минуте оборона все-таки не выдержала, дала брешь, и, после опасного выхода к воротам капитана хозяев поля Дмитрия Никонова к отскочившему от Евгения Гусева мячу успел оставленный  защитниками без присмотра Сергей Зимин: 1-0. Буквально в следующей атаке счет удвоился: все та же пара «медведей» разыграла «стенку», и на перерыв команды ушли при счете 2-0!

Начало второй половины ознаменовалось..внезапным пробуждением гостей! Они, словно обретя второе дыхание, «забегали», организовали штурм ворот ФК «Медведь».  В течение 15-ти минут гости раз за разом создавали угрозы воротам Евгения Никитина, но забить ответный мяч в эти минуты «ас-каровцам» не удалось.

Хозяева, отдышавшись, стали действовать острее, контратаковали и в течение недолгого времени счет вырос до крупного. Лишь в заключительные минуты встречи «АС-КАР-Энергия» сумела забить свой заключительный мяч в уходящем сезоне. 6:1 – уверенная победа ФК «Медведь», а также заветная путевка в полуфинал розыгрыша Кубка Ярославля.

«Золотая Бутса» – ЯГСХА 3:1 (1:0)

Голы: Савельев Марк (18), Торопов Роман (58), Петров Антон (66)  -  Гаврилов Сергей (72).

Предупреждения: Груздев Валерий, Курнин Кирилл («Золотая Бутса»); Воронович Илья (ЯГСХА).

Удаление:  Курнин Кирилл («Золотая Бутса»,80, - 2-ая ж.к.).

Уже в ранге новоиспеченного чемпиона Ярославля коллектив «Золотой Бутсы» принимал на стадионе «Шинник» неудобную для себя команду ЯГСХА. Ситуация для хозяев поля осложнялась отсутствием в составе «опорников» Игоря Штукина, Виктора Мягкова и двух основных голкиперов команды. Несмотря на это, триумфаторы Чемпионата справились со своей задачей весьма эффектно и эффективно. Взяв под контроль мяч в центре поля, футболисты хозяев поля с первых минут искали бреши в обороне «академиков». И уже на 18-ой минуте форвард «Золотой Бутсы» Марк Савельев открыл счет в матче.

После перерыва хозяева поля уверенно контролировали ход встречи, играя «по счету». Уверенно обороняясь, они не забывали и об атаке. Голевые удары Романа Торопова и Антона Петрова предопределили исход матча. А гол престижа гостей в исполнении, пожалуй, лучшего игрока «сельхозки» этого сезона Сергея Гаврилова стал лишь оформлением окончательных цифр на табло.