Дубки: Быков Алексей – 2 (3,14), Зимаков Олег (9), Зубов Сергей (10,36).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Майоров Михаил (16), Отбоев Евгений (28), Данилин Сергей (37), Кочнев Дмитрий (38)

Дубки: Быков Алексей, Артемичев Федор, Лазарев Сергей – 2, Кириллов Егор.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Отбоев Евгений, Данилин Сергей.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Майоров Михаил (7), Кочнев Максим (35), Отбоев Евгений (38).

Дубки: Борисов Алексей (35).

Судьи:Григорян Давид, Парфёнов Сергей.

Лучший игрок матча: Быков Алексей («Дубки»).

Игру можно разделить на два совершенно разных тайма. Первый тайм конечно же остался за Дубками, ведь команде удалось реализовать многое из задуманного и уйти на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча, да и игра Дубков выглядела намного убедительнее их соперника. Казалось, что второй тайм превращается в формальность, но что мы увидели.

К середине второго тайма, команда ЯВРЗ стала постепенно приходить в себя и на 28-й минуте сумела отквитать еще один гол. 4-2, все равно вроде бы камфорный счет, но  видимо именно та самая комфортная среда, которую Дубки создали сами для себя, чуть не стала их бедой. ЯВРЗ все чаще стали бывать вблизи ворот соперника, а в концовке встречи и вовсе, обосновались в ней. На 37-й и 38-й минутах игроки ЯВРЗ сумели отличится, но и пропустили один мяч ,что конечно же не входило в их планы. 5-4 к 38-й минуте и ЯВРЗ еще имеют возможность повлиять на результат этой встречи. Дубки сумели отбиться и сохранить свою победу, которая чуть не ускользнула у них из рук в самой концовке встречи.

«Вымпел» - «Альфа»7:1 (3:0)

Вымпел: Скворцов Илья – 2 (8,25), Гагров Вадим - 2 (11,24), Становой Алексей (19), Гущин Дмитрий (35), Сиротин Сергей (38).

Альфа: Мельников Сергей (22).

Вымпел: Становой Алексей, Скворцов Илья, Сиротин Александр, Гущин Дмитрий -3.

Вымпел: Становой Алексей (38).

Альфа: Чистяков Сергей (37).

Лучший игрок матча: Скворцов Илья («Вымпел»).

Вымпел - очень опытная, сбалансированная и сыгранная команда, в подтверждение этим словам - после матчевый счет. К середине первого тайма, Вымпел сумел прибрать инициативу к своим рукам, забив в ворота соперника два мяча, на 8-й и 11-й минутах, а в самой концовке тайма и третий мяч в исполнении Станового Алексея.  Конечно, Альфа тоже имеет в своем составе не плохих исполнителей, но лишь на 22-й минуте, в самом начале второго тайма, один из этих исполнителей- Мельников Сергей сумел проявить себя со знаком плюс. Конечно игроки Вымпела сразу же стали перекладывать ответственность друг на друга, высказывая свое негодование в агрессивной форме, такая манера общения внутри коллектива видимо даже в каких то моментах идет на пользу команде. Вымпел не стал дожидаться, когда Альфа начнет «просыпаться» и забили еще пару мячей в их ворота, охладив тем самым игровой пыл соперника. В итоге Вымпел довел матч до разгромного счета и отпраздновал свою закономерную и заслуженную победу!

«ЗАО НКЗ» - «Триумф club»4:0 (3:0)

ЗАО НКЗ: Смирнов Дмитрий (6), Суменков Андрей (15) Плиток Димитру (17), Леонтьев Виталий (28).

ЗАО НКЗ: Корегин Максим, Суменков Андрей, Беляев Виталий.

Лучший игрок матча: Суменков Андрей («ЗАО НКЗ»).

К огромному удивлению, но противостояния в этом матче не получилось. НКЗ уже к середине первой половины стартового тайма, сумели забить, а чуть позже развить свой успех в общей сложности трижды отличившись до перерыва. Триумф clubровным счетом не мог противопоставить сопернику ничего, даже те, немногочисленные моменты, которые имелись у команды, они с полной уверенностью проваливали и на перерыв ушли с нулем в графе забитые мячи.

Во втором тайме, перед НКЗ стояла одна задача, не расслабиться от результата первого тайма и не начать пропускать не обязательные мячи. К огромной радости игроков НКЗ, они смогли удержать себя и не перестали играть, а на 28-й минуте и вовсе забили еще и четвертый гол в ворота соперника, тем самым сделав 100 процентную заявка на победу в этой встрече. Триумф clubвыглядел подавленной и беспомощной командой, нити игры были целиком в руках игроков НКЗ, которые сумели удержать победный счет, не попустив ни одного мяча!

«Гарант» - «МФК Тандер»7:5 (3:0)

Гарант: Трофимов Михаил – 5 (6,19,19,23,39), Назаренко Сергей – 2 (6,40).

МФК Тандер: Булычёв Никита, Старков Владислав – 2 (18,18), Сухоруков Тимофей – 2 (32,38).

Гарант: Ховринцев Андрей -2, Назаренко Сергей, Тарасенко Игорь.

МФК Тандер: Талалаев Алексей -3, Булычёв Никита.

Гарант: Трофимов Михаил (33).

Судьи:Крайнов Вадим, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Трофимов Михаил («Гарант»).

Михаил Трофимов (Гарант) стал героем этой встречи, голы, которые забивал Михаил, были просто на загляденье!  Уже на 6-й минуте встречи первый гол в исполнении Трофимова влетел в сетку ворот соперника, а спустя еще шесть минут Назаренко Сергей (Гарант) удвоил счет. Тандер – молодая и не уступчивая команда, конечно же не опустила рук и на 18-й минуте сделала дубль в исполнении Старкова Владислава, который сумел вернуть счет к «исходному», то есть ничейному. Михаил Трофимов уже через минуту повторил достижение Страркова и забил дважды ворота Тандера, сделав счет 4-2 в пользу своих!

Команды отправились перевести дух и выйти на второй тайм с главной целью – одержать победу в сегодняшней встрече! В самом начале второго тайма все тот же Трофимов делает счет 5-2, но и в стане соперника игроки «не дремлют» и отвечают своим голом, который конечно же не становится последним в этой игре, на 32-й и 38-й  Сухоруков Тимофей   (Тандер) сравнивает счет в матче и казалось бы, в эти секунды психологическое преимущество должно оказаться в руках Тандера, но у Трофимова Михаила на этот счет было свое мнение, на 39-й минуте он снова выводит Гарант вперед, а точку в матче ставит Назаренко Сергей (Гарант), забивший гол в самой концовке матча. Трудовая победа команды Гарант!

«Омега» - «Росмед»5:3 (5:3)

Омега: Бахарев Виктор – 2 (2,8), Веселов Виталий – 3 (7,17,24), Крапивин Сергей (20).

МФК Тандер: Панкратов Александр (4), Абрамов Андрей (15), Осадчук Алексей (19), Лучков Анатолий (27), Бедов Вячеслав (36).

Омега: Попов Станислав, Чистоградов Антон.

МФК Тандер: Абрамов Андрей, Лучков Анатолий, Бедов Вячеслав.

Омега: Серов Виталий (33).

Омега: Сурьянинов Антон (26).

Лучший игрок матча: Веселов Виталий («Омега»).

Омега, одна из претендентов на выход в первую лигу, встречалась с очень амбициозной и молодой командой Росмед, которые думается тоже не против попробовать себя в лиге классом выше. На 2-й минуте Бахарев Виктор (Омега) открывает счет в матче, а спустя пять минут Веселов Виталий и все тот же Бахарев, забивают еще по голу, но к этому времени, Понкратов Александр (Росмед) реализует свой голевой момент, что делает общий счет 3-1 в пользу Омеги. Еще до перерыва, команды сумели отличится и забить.

Конечно, в этой встрече не все еще было решено. В первой половине второго тайма и Омега и Росмед по разу поражают ворота друг друга, что конечно подогревает интерес к матчу. Омега имеет голевое преимущество, но оно выглядит довольно шатко,  а на 36-й минуте, когда Росмед забивает свой четвертый гол, Омега и все рискует не взять то количество турнирных очков, которое было запланировано. Росмед не сумел дожать соперника и вырвать ничью, что конечно же разочаровало команду, но не стоит отчаиваться, ведь сезон только начинается !

«Красный Профинтерн» - «Техуглерод»  3:7 (1:3)

Красный Профинтерн: Антипин Максим - 3(15,28,39).

Техуглерод: Альмяшев Сергей (2), Овчинников Алексей -2 (5,36), Комлев Аркадий – 2 (19,24), Сухов Дмитрий - 2(23,38).

Красный Профинтерн: Петров Василий, Ушаков Максим, Степанов Дмитрий.

Техуглерод: Зеляев Денис – 3, Дудкин Александр, Писков Виталий.

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий (10).

Лучший игрок матча: Комлев Аркадий («Техуглерод»).

Еще в первом тайме Профинтерну было по силам играть с соперникам, хотя по счету команда уступала. Техуглерод, показал себя с наилучшей стороны , сумев захватить преимущество в матче.  Второй там стал испытанием для Профинтерна, который команда конечно же исходя из счета- не выдержала. Техуглерод, выглядел сильнее, выше, быстрее, а вот их соперник не мог похвастаться этими качествами и довольствовался тем, чем пришлось. Профинтерн потерпел поражение, которое должно насторожить команду и заставить пересмотреть свою игровую модель!

«Даниловец» - «ЯГПУ»  4:4 (4:2)

Даниловец: Аникин Андрей – 2 (2,9), Волков Илья - 2 (4,16).

ЯГПУ: Дворянчиков Илья (1), Дмитриев Сергей (3), Горшенин Василий -2 (22,37).

Даниловец: Устюжанин Андрей, Карякин Сергей, Волков Илья.

ЯГПУ: Безднин Сергей, Дворянчиков Илья.

Даниловец: Аникин Андрей (7), Татаринов Антон (28).

ЯГПУ: Орехов Иван (30).

Судьи:Бабашкин Дмитрий, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча: Волков Илья («Даниловец»), Горшенин Василй («ЯГПУ»).

Игру ждали с нетерпением, очень уж интересно было посмотреть на эти две мощные и зрелищные команды, которые по праву считаются лидерами лиги. Ребята даже и не думали присматриваться друг к другу, а решили с первых минут начать забивать! К 4-й минуте матча на табло красовался ничейный счет 2-2, кто бы мог подумать… Но после такого мощного начала, ЯГПУ чуть сбавил обороты, а вот Даниловец сумел еще дважды отличится до перерыва. Казалось бы Даниловец сумел поставить соперника на место и наказал ЯГПУ, за такую дерзость в виде быстрых голов, но не тут то было.

ЯГПУ припасли свои силы на второй тайм, в котором уже на самом старте сумели забить и свести отставание до минимума. Счет 4-3 держался очень долго, обе команды имея очень хороший подбор исполнителей не могли вновь «взорваться» и продемонстрировать нам свои голевые способности, как в начале встречи, но все же крайний гол был за «студентами»,  на 37-й минуте Горшенин Василий (ЯГПУ) сумел довести атаку своей команды до логичного завершения и поразил ворота соперника, сделав счет 4-4. Думается, этот результат, самый справедливый исход данного противостояния!

«Дядя Ток» - «Факел»  4:4 (4:2)

Дядя Ток: Белов Дмитрий (3), Беляв Ян -2 (14,24), Лузин Егор (30), Николаев Алексей (39).

Факел: Чернышов Илья – 3 (1,17,38), Одинцов Денис (5).

Дядя Ток: Моршнёв Артём – 2.

Дядя Ток: Крупин Филипп (30).

Факел: Богданов Илья (30).

Лучший игрок матча: Беляев Ян («Дядя Ток»).

Игра получилась, крайне интересной! На протяжении всего матча, команды сохраняли интригу, а окончательная развязка наступила лишь на 39-й минуте! На 11-й секунде встречи, Чернышов Илья (Факел) открыл счет в матче, но уже на 3-й минуте Дядя Ток счет сравнял. Равный счет держался не долго и на 5-й минуте Факел вновь вышел вперед! Упорная игра с обилием жестких стыков, опасных моментов, конечно же радовала присутствующих. В середине тайма обе команды обменялись забитыми мячами  и на перерыв Факел сумел уйти в качестве лидера.

Быстрый гол в исполнении игроков команды  Дяди Ток после перерыва, конечно же пошел на пользу для сохранения интриги и интереса к матчу. Равный счет держался до 30-й минуты, на которой отличились игроки Тока. На 38-й минуте Факел казалось бы спасает матч для себя и сравнивает счет 4-4, но спустя минуту, Николаев Алексей вновь выводит Ток вперед и забивает победный гол за свою команду!

«Genser» - «Арлан»  0:2 (0:1)

Арлан: Липартелиани Реваз – 2(1,23).

Арлан: Гукасян Артур.

Лучший игрок матча:Липартелиани Реваз («Арлан»).

Этот матч не обещал быть легким, ведь обе команды обладают неуступчивым характером и не плохим подбором игроков, но у Арлана есть значительный перевес, в вопросе сыгранности и взаимопонимания, ведь таким составом команда играет уже на протяжении долгого времени. Уже на первой минуте матча, сильным и точным ударом отметился Липартелиани Реваз (Арлан). Такое молниеносное начало, конечно же не говорило ровным счетом ни о чем, ведь матч только начался и пропущенный гол, не мог кардинально повлиять на ход встречи. Жесткая игра в исполнении обоих коллективов говорила лишь ободном, просто так взять три очка кокой либо из команд не получится. К сожалению, но в первом тайме игроки Genserне смогли распечатать ворота соперника, хотя небольшие шансы на успех, они все же имели.

Второй тайм начался как и первый, на 23-й минуте, со знаком плюс, отличился все тот же Липартелиани Реваз, оформивший дубль в этом матче. Арлан наглядно показал сопернику, как следует реализовывать голевые моменты и забив два мяча в матче, сконцентрировался на обороне. Все старания Genser отквитать хотя бы один пропущенный мяч, в этот день были тщетны и Арлан отпраздновал победу.

02.11.2014

«Радиозавод» - «Реал 76»  1:4 (1:1)

Радиозавод: Розанов Евгений (9).

Реал 76: Мельников Алексей – 2(6,23), Смык Андрей (22), Кутузов Олег (38).

Радиозавод: Батаров Павел.

Реал 76: Попелыш Александр – 2.

Радиозавод: Зайцев Дмитрий (13), Федоров Александр (24), Розанов Евгений (26), Батов Алексей (30), Малыгин Алексей (31), Малыгин Андрей (31).

Реал 76: Мельников Алексей (16), Смык Андрей (16), Мешвилиани Александр (18).

Судьи:Костюченко Ярослав, Бабащкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Мельников Алексей («Реал 76»).

Эта встреча вызывала большой интерес, но к сожалению второй тайм убил интригу в матче. Все начиналось очень даже не плохо для Радиозавода, конечно команда пропустила на 6-й минуте, но и сумела довольно быстро ответить, на 9-й, голом Розанова Евгения. Острая, жесткая и неуступчивая игра, это те эпитеты, которые заслуживает первый тайм этой игры.

Второй тайм стал таймом Реала, ведь уже в самом начале команде удается забить два мяча и выйти вперед со счетом 3-1. Радиозавод, команда не умеющая проигрывать, конечно же начинает «сыпаться», нарушая игровую дисциплину. 9-ть желтых карточек было показано в этой встрече, 6-ть из которых на счету игроков Радиозавода. Хоть и пытался Радиозавод отыграться, но ничего только ничего из этого не вышло. В концовке матча Реал забил еще один мяч и оформил безоговорочную победу в этой встрече!